ГАРМОНИЯ
уникальные методики омоложения организма  
8 980 354 3790  8 980 354 3731


Приветствую Вас Гость | RSS
пожужжать!
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 305
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Тайна ФамилииНумерологияПерсональный СонникГенератор Поздравлений
Главная » Архив материалов

Канадские ученые пришли к выводу, что нет одного, удовлетворяющего все случаи, объяснения причин курения среди подростков. Следовательно, концентрация только на одном факторе риска не поможет подросткам устоять перед давлением сверстников, принуждающих их попробовать сигареты.

У подростков для курения много причинДоктор Дженнифер О’Лолин (Jennifer O'Loughlin) из Университета Монреаля в Квебеке, Канада, считает, что не следует сосредотачивать усилия на борьбе только с одной из причин курения, так как таковых гораздо больше. Она уверена, что в борьбе с курением среди молодежи необходимо учитывать «индивидуальные факторы, такое как возраст, самооценка, употребление алкоголя и академическая успеваемость. Также не стоит забывать о «факторах ... Читать дальше »
Просмотров: 591 | Добавил: neoteh | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (0)

Когда речь заходит о фигуре и размере полового члена, мужчин гораздо больше волнует мнение друзей, нежели подружек. Ученые назвали это явление «синдромом раздевалки». «Поскольку почти все исследования в этой области посвящены женщинам, у нас сравнительно мало данных о восприятии своего тела мужчинами. Это приводит к тому, что мужчины могут недополучать консультационную и терапевтическую помощь, если она им потребуется», - считает автор исследования Аннабель Чен (Annabel Chan).

Мужчинам важно, как их мужское достоинство оценят другие... мужчины!Феноменом, называемым «синдромом раздевалки», занялись ученые из университета Мельбурна, Австралия. Этот синдром предполагает, что мужчины больше переживают по поводу ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Добавил: neoteh | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (0)

Дети, которых в возрасте около года шлепают, с большей вероятностью ведут себя агрессивно в три года, а также хуже справляются с когнитивными тестами, чем дети, которых в этом возрасте не наказывали. К такому выводу пришли ученые из Университета Дьюка, США.

Шлепанье детей делает их агрессивнымиУченые обнаружили, что шлепанье годовалых детей делает их агрессивными к трем годам. Хотя негативный эффект шлепанья весьма скромен, новое исследование добавляет свидетельств к растущей базе доказательств того, что шлепанье для детей вредно. «Годовалый возраст – это возраст определения качества родительской опеки и устанавливания отношений между родителем и ребенком, - рассказывает автор исследования Лиза Дж. Берлин (Lisa J. Berlin), научный рабо ... Читать дальше »
Просмотров: 687 | Добавил: neoteh | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (0)

Разница в активности мозга может объяснить, почему некоторые люди способны поддерживать свой вес в норме после значительного похудения, в то время как остальные вновь набирают потерянные килограммы.

Почему так трудно остаться в одном весе?«Данные нашего исследования проливают свет на биологические факторы, оказывающие влияние на способность людей поддерживать свой вес в норме после похудения», - рассказывает ведущий автор работы, Жанна МакКэфри (Jeanne McCaffery), врач Центра по контролю веса и диабета при Госпитале Мириам. Долгосрочное поддержание веса после похудения – основная проблема в лечении ожирения. Участники программ по похудению обычно теряют 8-10% массы своего тела в течение первого полугода лечения, однако уже в течение го ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: neoteh | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (0)

Недавние исследования показали, что дети, воспитываемые в домах без биологических отцов, начинают вести половую жизнь раньше, чем их сверстники из традиционных нуклеарных семей. В новой работе ученые попытали выяснить, почему так происходит, и их выводы противоречат традиционным объяснениям данного феномена.

Почему дети без отцов начинают вести половую жизнь раньше?После того, как ученые выяснили, что дети, воспитываемые в отсутствие биологических отцов, раньше начинают половую жизнь, самыми популярными объяснениями этому феномену были такие: 1) ранний стресс ускоряет физическое развитие детей; 2) наблюдение за романами родителей провоцирует заведение собственных; 3) одиноким родителям сложнее уследить за отношениями своего ребенка со ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: neoteh | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (0)

Новозеландским ученым удалось разработать беспроводной сердечный насос. Предполагается, что новое устройство спасет тысячи жизней и станет альтернативой пересадке органов.

Новозеландские ученые разработали беспроводной сердечный насосУченые из Университета Окленда, Новая Зеландия, заявили, что им удалось разработать уникальный беспроводной сердечный насос. Новая технология основана на использовании магнитных полей, передающих энергию сердечным насосам через кожу человека, а не по проводам. Вариант с проводами часто приводит к серьезному инфицированию пациентов. «Мы надеемся, что наша технология будет предпочитаемой опцией по сравнению с пересадкой сердца», - говорит Дэвид Баджетт (David Budgett) из института биоинженерии при Университе ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: neoteh | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (1)

Многие из нас наслышаны о пользе зеленого чая. К примеру, зеленый час может способствовать похудению. Также, он положительно влияет на здоровье людей с сердечно сосудистыми проблемами. Однако недавно ученые из США выяснили, что зеленый чай ослабляет кости. И, хотя эксперименты проводились на мышах, исследователи считают нужным проверить воздействие зеленого чая на рост, строение и плотность костного минерала скелета человека.

Зеленый чай вредит костям?В ряде исследований уже было доказано, что экстракт зеленого чая оказывает положительное воздействие на заболевания сердечнососудистой системы взрослых людей, а также защищает мышей, страдающих ожирением, от ожирения печени. В ходе нового эксперимент ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: neoteh | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (0)

Плавание в хлорированной воде в бассейне может приводить к росту случаев ухудшения состояния детей, восприимчивых к астме и аллергии. К такому выводу пришли ученые, проанализировав состояние здоровья подростков, регулярно посещающих бассейн.

Хлорированная вода в бассейнах – причина эпидемии аллергии?«Новые данные ясно свидетельствуют о том, что раздражение дыхательных путей во время плавания в хлорированной воде оказывает прямое воздействие на развитие астмы и респираторных аллергий, таких как сенная лихорадка и аллергические риниты», - заявил доктор Альфред Бернард (Alfred Bernard), токсиколог из Католического университета в г.Лувен, Бельгия, в интервью агентству Рейтер. «Влияние этих химических веществ на респираторное здоровье детей и подростков, судя по всему, гораздо более существенное, чем, например, пассивное курение», - пр ... Читать дальше »
Просмотров: 1419 | Добавил: neoteh | Дата: 17.09.2009 | Комментарии (0)

Плохая новость для чистюль. Оказывается, принимать душ вредно для здоровья! Так решили американские ученые, которые утверждают, что насадки для душа просто кишат вредными бактериями, которые во время мытья попадают в воздух, а также на наше лицо и тело.

Как сообщает BBC, эти бактерии называются Mycobacterium avium, они содержатся на внутренней стороне душевых насадок и способны вызывать легочные заболевания. Ученые обнаружили Mycobacterium avium примерно на трети всех обследуемых ими насадок.

Ученые отмечают, что большая концентрация вредоносных бактерий была обнаружена ими на пластмассовых насадках, в то время как металлические приспособления можно назвать относительно безопасными.

Mycobacterium avium относится к группе так называемых «бытовых» бактерий, которые встречаются в нашем повседнев ... Читать дальше »

Просмотров: 1165 | Добавил: neoteh | Дата: 17.09.2009 | Комментарии (0)

Вирус свиного гриппа «A» (H1N1): характеристика и симптомы

Вирус гриппа типа "A" способен поражать человека, животных и птиц. Представляет значительную опасность в эпидемиологическом отношении, поскольку способен к быстрому генетическому изменению.

Типичным для эпидемий гриппа «А» является их быстрое развитие. За короткий отрезок времени в эпидемию вовлекаются почти все города страны. Отмечается высокая заболеваемость населения (до 40 %) с почти одинаковым поражением всех возрастных групп. Многие годы считалось, что эпидемии гриппа «А» возникают с периодичностью в 2-3 года, но с 1977 года эпидемии гриппа «А» стали возникать практически каждый год.

По предварительным данным, заболевания гриппом свиней в Мексике и ряде других стран вызваны гибр ... Читать дальше »

Просмотров: 1607 | Добавил: neoteh | Дата: 17.09.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 29 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Launch viral advertising campaigns on Twitter with Magpie!
    Rambler's Top100