ГАРМОНИЯ
уникальные методики омоложения организма  
8 980 354 3790  8 980 354 3731


Приветствую Вас Гость | RSS
пожужжать!
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 305
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Тайна ФамилииНумерологияПерсональный СонникГенератор Поздравлений
Главная » Архив материалов
Опухолевые клетки неспособны перемещаться по организму до тех пор, пока внутри них работает фермент протеинкиназа D1 (PKD1). Учёные надеются, что эти неизвестные прежде подробности помогут в будущем остановить метастазирование и предотвратить развитие у больных наиболее опасной стадии онкологических заболеваний.
Группа ученых под руководством Питера Сторца из знаменитой американской Клиники Mayo проследила цепочки биохимических реакций, происходящих на поверхности мигрирующих раковых клеток. В процессе движения на переднем крае клеток происходят активные процессы перестройки клеточного скелета, образованного волокнами мышечного белка актина. Перестройка цитоскелета с помощью генерации новых волокон должна продолжаться постоянно, пока происходит перемещение раковых клеток в тканях.
Группа Сторца определила весь набор молекул, принимающих участие в регуляции способности раковых клеток перемещаться, и обнаружила, что активность PKD1 подавляет действие другого ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: neoteh | Дата: 09.09.2009 | Комментарии (0)

Наступление весны - радость для всех, кроме аллергиков. Они, бедные, уже готовят запасы лекарств и изучают графики пыления деревьев и трав - весенние чихания, насморк и слезы без повода приближаются неотвратимо. Но многие и не знают, что опасность подкрадывается к ним совсем с другой стороны - из собственной стиральной машины.
А что вам мама говорила?
Еще лет 20 назад умные мамы наставляли дочерей, ждущих первенца: "Запасайся, доченька, детским мылом - пригодится пеленки стирать!" Многие из нас, найдя на антресолях древние запасы детского или хозяйственного мыла, смеются над "совковой" традицией. А мамы-то были правы!
Молодые мамочки-эмансипе теперь не портят ручки, строгая детское мыло на терке. Засыпали "специальный детский" порошок в машину - и дело в шляпе! А потом бегают по врачам с малышом, обметанным красными зудящими пятнами.
Ученые Института аллергологии и клинической иммунологии (Москва) провели многолетнее исследование и пришл ... Читать дальше »
Просмотров: 656 | Добавил: neoteh | Дата: 09.09.2009 | Комментарии (0)

Английский ботаник считает, что осеннее покраснение листьев у растений связано с выделением веществ, отпугивающих насекомых-вредителей.
Свою статью в журнале ScienceNOW журналист Клэр Томас озаглавил "Красные листья сказали: насекомые, убирайтесь!". В этой статье он описывает исследование специалиста по эволюционной биологии Марко Арчетти из Гарвардского университета. Существует две гипотезы о причинах покраснения, обусловленного выработкой растением красителей антоцианов. Первая связывает покраснение с защитой листьев от солнечного ультрафиолета, а вторая - с защитой от насекомых-вредителей. Вторую гипотезу придумал доктор Арчетти, и для ее проверки он сравнивал количество покрасневших листьев у диких яблонь Киргизии и Казахстана и культурных яблонь Британии.
Различия диких и культурных растений проистекают из особенностей искусственной селекции и естественной эволюции. От культурных плодовых деревьев человек ждет наиболее крупных и насыщенных питательны ... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Добавил: neoteh | Дата: 09.09.2009 | Комментарии (0)

Сахарный диабет стал массовым заболеванием - у каждого из нас есть родные или знакомые, страдающие этим опасным недугом. А не приходила ли вам в голову благая мысль проверить уровень глюкозы в вашей собственной крови? Если не приходила, то зря. После 30 лет каждому не худо его знать и периодически контролировать.

Несладкая жизнь

По данным ученых, сахарным диабетом страдают 7,8 млн россиян, или 5,5% населения. Большинство - диабетом типа 2, или возрастным. Но! О своем диагнозе осведомлен только каждый третий из этого огромного числа. А это значит, что около 5 млн человек ничего не знают о своем заболевании и считают себя совершенно здоровыми! Еще примерно 6 млн находятся в стадии преддиабета, который непременно превратится в истинный диабет, если не предпринять решительных мер к оздоровлению.
- У нас в клинике не редкость, когда обращаются за помощью совсем молодые люди с внезапно наступившей слепотой, - рассказывает главный врач глазного центра ... Читать дальше »
Просмотров: 2446 | Добавил: neoteh | Дата: 09.09.2009 | Комментарии (1)

Просмотров: 678 | Добавил: neoteh | Дата: 09.09.2009 | Комментарии (1)

СИНТЕТИЧЕСКИЙ, "БОДЯЖНЫЙ", "ХИМИЧЕСКИЙ", НЕЗРЕЛЫЙ: КАК ОПРЕДЕЛИТЬ КАЧЕСТВО МЕДА

Д. ВАТОЛИН - кандидат физико-математических наук, пчеловод-любитель

За очень короткий срок, буквально за 15 лет, заметно поменялось представление людей о здоровой пище, а может, просто выросло безразличие к тому, что мы едим. Нельзя, конечно, сказать, что раньше в этой области всё считалось идеальным, но ещё в прошлом веке не было "создающей здоровые ассоциации рекламы" и уж тем более так не увлекались химией для придания вкуса пище. Мёд традиционно считается здоровым натуральным продуктом, но всегда ли его качество соответствует нашим ожиданиям? Автор статьи предлагает ещё раз задуматься о том, что мы едим и куда в результате идём.

"Просто киньте кубик в бульон", советует реклама, причём на упаковке бульо ... Читать дальше »

Просмотров: 1968 | Добавил: neoteh | Дата: 08.09.2009 | Комментарии (0)

Просмотров: 1191 | Добавил: neoteh | Дата: 06.09.2009 | Комментарии (0)

Парадокс: свет, носитель информации, одновременно выступает как фактор риска, вызывающий заболевания органов зрения, в том числе, такие как катаракта и дегенеративные изменения сетчатки глаза. Дело в том, что протекание фотохимических реакций в сетчатке глаза и восприятие зрительных сигналов обусловлено воздействием света и кислорода. Но в различных отделах глаза присутствуют субстраты, в основном жирные кислоты и белки, которые легко подвергаются окислению под воздействием света определенной части спектра. Окисление изменяет молекулярную структуру этих субстратов, из-за чего острота зрения снижается. В организме человека есть система противодействия этим негативным процессам, но с возрастом её эффективность снижается, и патологические изменения зрительного аппарата начинают накапливаться.
Группа ученых Института биохимической физики им. Н.М. Эмануэля РАН под руководством известного специалиста в области молекулярных механизмов зрения, академика РАН, профессора, доктора биологичес ... Читать дальше »
Просмотров: 2285 | Добавил: neoteh | Дата: 05.09.2009 | Комментарии (0)

Вблизи усадьбы "Влахернское-Кузьминки" - популярного места прогулок на свежем воздухе - расположен лесопарк Кузьминки, тоже давно облюбованный москвичами. Он без всякой помпы готовится встретить некруглую дату - 91 год со дня основания полигона химоружия, где Минобороны десятилетиями испытывало снаряды с отравляющими веществами (ОВ) и захоранивало бочки и боеприпасы. Что именно закапывали на полигоне? Была ли очищена его территория?
На вопросы корреспондента "Известий" Богдана Степового ответил доктор химических наук, автор двух книг о проблемах утилизации химоружия Лев Федоров.

Первый ипритный завод был открыт в самом центре Москвы

вопрос: Когда началось ваше расследование?
ответ: С подписанием Россией в 1993 году Конвенции о запрещении химоружия. Я отправился в Российский государственный военный архив за выяснением деталей прошлого. Правда, генералитет попытался не допустить в открытый оборот даже рассекреченные документы. Однако найденного вполне хватило, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 3346 | Добавил: neoteh | Дата: 05.09.2009 | Комментарии (0)

Японские ученые опубликовали работу, в которой утверждают, что столовый уксус может сделать фигуру стройной.
На том, что яблочный уксус способствует похуданию, давно настаивают любители этого натурального продукта. И хотя врачи всегда скептически относились к их утверждениям, многие дамы пробовали на себе волшебные свойства коктейля из воды, уксуса и меда. Кому помогло, неизвестно, но вот японцы отчитались за мышей.
Их кормили на убой - более 50% калорий в рационе было обеспечено именно жирами. Это все равно, как если бы мы съедали примерно 130 граммов жиров ежедневно - почти вдвое больше нормы. Но одну группу мышек поили либо 3-, либо 1,5-процентным раствором уксусной кислоты (то есть слабее самого слабого столового уксуса), а вторую - просто водой. "Маринованные" мыши набрали на 10% веса меньше, чем "водяные". Из этого ученые под руководством Томоо Кондо сделали вывод: уксус помогает худеть.
Никакой особой Америки японцы не открыли - уже проводились эксперименты на до ... Читать дальше »
Просмотров: 1377 | Добавил: neoteh | Дата: 05.09.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Launch viral advertising campaigns on Twitter with Magpie!
    Rambler's Top100