ГАРМОНИЯ
уникальные методики омоложения организма  
8 980 354 3790  8 980 354 3731


Приветствую Вас Гость | RSS
пожужжать!
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 305
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Тайна ФамилииНумерологияПерсональный СонникГенератор Поздравлений
Главная » 2009 » Октябрь » 2 » Какие риски и угрозы несет вакцинация?
Какие риски и угрозы несет вакцинация?
00:30
Новость на Newsland: Какие риски и угрозы несет вакцинация? Трагическая смерть британской девочки Натали Мортон (Natalie Morton) является первым летальным исходом, который связывают с вакциной от рака шейки матки Cervarix. Врачи считают, что причиной ее смерти стала "индивидуальная реакция" на прививку. Всего в Великобритании было использовано около 1,4 миллионов доз этой вакцины.

Смерть 14-летней британской девочки в результате прививки от рака шейки матки всколыхнула общественность. Поскольку каждой девочке прививку делают трижды, то можно говорить о примерно полумиллионе привитых от этого заболевания. Из них по статистке от заболевания должны были бы умереть 1000 человек. Эффективность вакцины - 70%, то есть речь идет о 700 спасенных жизнях. Каждый день от рака шейки матки умирает три женщины. Да, смерть Натали Мортон - трагедия. От чего она умерла наверняка пока что неизвестно. Однако известно, что в тот же день три женщины умерли от рака, а еще 700 были спасены от смерти, благодаря новой вакцине, считают защитники вакцины.

Сейчас, когда СМИ широко освещают все риски, связанные с вакцинацией, особенно важно соотносить эту информацию с риском, который несет само заболевание. Из каждых 5 тысяч девочек, отказавшихся от вакцинации, семерых ожидает смерть от рака. Даже если смерть Натали признают связанной с прививкой, а сомнения пока что имеются, то одна эта смерть не должна повлечь за собой отказ полумиллиона других девочек от прививок, уверены специалисты, утверждающие, что тогда цена будет еще выше - 700 смертей.

Всего столетие назад инфекционные заболевания убивали младенцев в колыбели, наших детей и молодежь в таких количествах, что сегодня это просто трудно даже представить. Введение всеобщей вакцинации против основных возбудителей в корне изменило ситуацию. Вот уже два поколения людей живут без страха перед инфекциями, они не боятся потерять своих детей в любую минуту. Они дошли до того, что позволяем себе роскошь беспокоиться о редчайших случаях побочных эффектов прививок, а также забыли, что инфекции-убийцы никуда не делись, они все еще рядом. Если прекратить прививать детей, болезни вернутся, начнутся эпидемии и смерти, уже в течение одного поколения. Поэтому, рассматривая возможность отказа от прививания своих детей, под давлением не всегда объективных потоков информации в СМИ, поборники вакцинации советуют не забывать о риске, которой несет болезнь, а не прививка.
Просмотров: 530 | Добавил: neoteh | Теги: опасность вакцинации, вакцинация, болезни, Лекарства, пандемия | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Launch viral advertising campaigns on Twitter with Magpie!
    Rambler's Top100