ГАРМОНИЯ
уникальные методики омоложения организма  
8 980 354 3790  8 980 354 3731


Приветствую Вас Гость | RSS
пожужжать!
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 305
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Тайна ФамилииНумерологияПерсональный СонникГенератор Поздравлений
Главная » 2009 » Октябрь » 17

Человечество упорно не желает стареть, поэтому не удивительно, что ученые всех времен и народов непрерывно работают над поиском средств для продления молодости или достижения бессмертия. Исследователи из Австрии открыли еще один «эликсир молодости». Спермидин – вещество, найденное в человеческой сперме, может стать эффективным оружием в борьбе со старением.

Лекарство от старости нашли в...сперме!Клетки человеческого организма стареют, когда натуральный процесс, называемый аутофагией, нарушается. Аутофагия – это своего рода клеточный каннибализм, когда ткани очищаются от поврежденных клеток или их частей. В своем новом исследовании ученые из Грацкого университета, Австрия, обнаружили, что вещество, содержащееся в сперме и называемое ... Читать дальше »

Просмотров: 1069 | Добавил: neoteh | Дата: 17.10.2009 | Комментарии (0)

Британские ученые разрабатывают технологию использования наночастиц в качестве маленьких магнитов, способных нагревать раковые клетки, не затрагивая при этом окружающие здоровые ткани. Исследователи выяснили, что железооксидные наночастицы можно присоединять к антителам рака, или вводить в стволовые клетки, доставляющие эти частицы прямо в опухоль, которую необходимо уничтожить.

Наночастицы могут убивать раковые клеткиНагревание клеток всего на 6 градусов сверх нормальной температуры тела может убивать клетки рака. Именно это и делает новое устройство – Устройство магнитной переменно-токовой гипертермии (MACH). Ученые утверждают, что MACH работает, как микроволновая печь, подогревая только определенный тип клеток. «Это ... Читать дальше »
Просмотров: 1053 | Добавил: neoteh | Дата: 17.10.2009 | Комментарии (0)

Заболевание опоясывающим лишаем (герпесом) увеличивает риск инсульта почти на треть, утверждают ученые. Те, у кого были редкие формы лишая, поразившие глаза, в 4 раза больше рискуют в течение последующего года пострадать от инсульта, чем здоровые люди. На данном этапе ученые могут лишь предполагать, что опоясывающий лишай связан с разрушением стенки кровяных сосудов.

Опоясывающий лишай – предвестник инсультаЕжегодно только в Великобриании четверть миллиона человек заболевает разными формами опоясывающего лишая. Это спорадическое заболевание, возникающее в результате активизации латентного вируса ветряной оспы (вирус герпеса типа 3). Характеризуется воспалением задних корешков спинного мозга и межпозвоночных ганглиев, а также появлением лихо ... Читать дальше »
Просмотров: 699 | Добавил: neoteh | Дата: 17.10.2009 | Комментарии (0)

Метастатический рак груди поражает почти 10% всех больных раком груди. Ученые из Канады впервые в истории полностью расшифровали все три миллиарда значений в последовательности ДНК метастатического дольчатого рака молочной железы. Ученые крайне взволнованы открытием, которое может индивидуализировать подход к лечению этого смертельного заболевания, и сделает его более эффективным.

Геном метастатического рака груди полностью расшифрован!Основные положения работы канадских ученых по расшифровке генома метастатического рака груди были опубликованы 8 октября в престижном научном журнале Nature. Экспертам удалось раскрыть секрет того, как зарождается рак, и как он развивается, указав, таким образом, направление исследователям, занимающимся ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: neoteh | Дата: 17.10.2009

Вред, который наносит организму алкоголь, чётко виден на примере человеческого мозга, причем негативные процессы в нем могут начаться раньше, чем думают некоторые увлекающиеся алкоголем люди. Причем, не обязательно быть алкоголиком, чтобы пострадать от атрофии мозга – состояния, при котором съежившийся мозг напоминает маринованный орех. Об этом предупредили ученые из Австралии.

Горькие пьяницы «маринуют» свои мозгиДоктор Марк Даглиш (Mark Daglish) , специалист по наркологии и психиатрии в Брисбенском королевском женском госпитале заявил, что австралийские пьяницы должны чаще вспоминать о том, что врачи называют «эффектом маринованного ореха». Исследования, базирующиеся на длительных наблюдениях человеческого мозга на вскрытиях, позвол ... Читать дальше »
Просмотров: 622 | Добавил: neoteh | Дата: 17.10.2009 | Комментарии (0)

Женщины, подвергающиеся насилию со стороны своих партнеров, чаще страдают от целого ряда заболеваний, не связанных напрямую с побоями. У таких женщин могут наблюдаться, например, боли в животе, груди, головные боли, гастроэзофагальный рефлюкс, инфекции мочевых путей, менструальные расстройства.

Семейное насилие вызывает целый спектр заболеваний«Примерно половина диагнозов, которые мы исследовали, чаще ставились женщинам, пережившим насилие, чем всем остальным пациенткам», - рассказывает Эми Бономи (Ami Bonomi), ведущий автор исследования из Государственного университета Огайо, США. В рамках исследования она проанализировала данные 3568 отобранных случайным образом пациенток клиник Огайо. Всех женщин опросили по телефону на предмет ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: neoteh | Дата: 17.10.2009 | Комментарии (0)

Мужчины, которые регулярно курят каннабис, чаще меняют половых партнеров, но... могут преждевременно окончить свою половую жизнь. А  употребляющие этот наркотик женщины чаще обращаются к венерологам, утверждают австралийские учёные.

Курение «дури» может вызвать сексуальные расстройстваМужчины, которые курят «дурь» ежедневно, подвержены опасности столкнуться с трудностями при достижении оргазма в четыре раза чаще, чем те, кто не имеет этой привычки, утверждают исследователи из университета Ла Троуб (Австралия). Также  мужчины, потребляющие марихуану ежедневно, сталкиваются с проблемами преждевременной эякуляции в три раза чаще, чем не увлекающиеся наркотиком представители сильного пола.  Профессор Энтони Смит (Anthony ... Читать дальше »

Просмотров: 955 | Добавил: neoteh | Дата: 17.10.2009 | Комментарии (0)

Очень часто мама, утомленная бессонными ночами, берет своего малыша к себе в кровать в полной уверенности, что это безопасное для него место. Однако, согласно статистике, более половины всех детей, внезапно умерших во сне, спали в этот момент с родителями. Особо опасным местом для ребенка является диван, где родители часто засыпают вместе с малышами во время ночных кормлений. Детская кроватка, и только она, является самым безопасным местом для сна маленького ребенка, утверждают эксперты.

Брать малышей к себе в постель очень опасно!Эксперты предупреждают, что самое безопасное место для сна младенца – это его собственная кроватка рядом с вашей кроватью. Известно немало случаев гибели детей, когда родители засыпали рядом с ними н ... Читать дальше »

Просмотров: 766 | Добавил: neoteh | Дата: 17.10.2009 | Комментарии (0)

В Австралии стартует масштабное исследование, призванное определить наличие или отсутствие связи между биполярными расстройствами личности и шизофренией. Таким образом, ученые попытаются ответить являются ли эти синдромы двумя проявлениями одной болезни.

Биполярные расстройства и шизофрения могут быть связаныБиполярное расстройство и шизофрения имеют ряд схожих черт, а людям, которые страдают этими заболеваниями, часто назначают одни и те же лекарства, рассказывает доктор Мелисса Грин (Melissa Green) из Университета Нового Южного Уэльса, Австралия. Она считает, что, возможно, нет необходимости дифференцировать эти диагнозы, так как это только тормозит изучение глубинных генетических причин заболеваний и усовершенствования их лечения. ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: neoteh | Дата: 17.10.2009 | Комментарии (0)

Матерям, желающим уменьшить риск развития астмы у своих детей, следует избегать курения во время беременности и кормления, столь долго, сколь это возможно в первые месяцы их жизни. Если мать курит, риск возникновения астмы у ребёнка увеличивается более чем вдвое, доказали исследователи из Австралии.

Не курите во избежание детской астмыНовейшие двухлетние исследования астмы и обструктивных заболеваний у маленьких детей открыли главные факторы риска, способствующие развитию этого заболевания. Возможность возникновения астмы у младенца в два раза увеличивается, если его мать курила во время беременности, заявили исследователи в бюллетене Австралийского института здоровья и созревания. Дети, которых кормят грудью более 12 месяцев, напроти ... Читать дальше »
Просмотров: 949 | Добавил: neoteh | Дата: 17.10.2009 | Комментарии (0)

Сравниваем два документа:

1. Протокол избирательной комиссии (избирательный участок № 1702)



2. Данные Московской городской избирательной комиссии (по участку № 1702)

... Читать дальше »
Просмотров: 1067 | Добавил: neoteh | Дата: 17.10.2009 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Зачем делать вид, что нас превратили в стадо вчера? Акции протеста против итогов прошедших в РФ местных выборов - дело хорошее. Но почему они не затрагивают подавляющего большинства граждан? Это вопрос очевидный, а вот ответ на него - очевиден не вполне.

Скажем, выборы в Москве - такого хамства ближе Центральной Азии и не увидишь нигде, да и там, пожалуй, все выглядит уже благопристойней. Что говорить, даже в чеченском парламенте процент "Единой России" ... Читать дальше »
Просмотров: 1055 | Добавил: neoteh | Дата: 17.10.2009 | Комментарии (1)

Новость на Newsland: Говядина повышает иммунитет Многие специалисты не рекомендуют употреблять в пищу говядину, ссылаясь якобы на сложность переваривания данного мяса в желудке и его низкие питательные качества по сравнению с другими сортами. А ведь говядина издавна считается постным мясом.

Благодаря данному свойству на рынке говядину продают по той же цене, что и свинину, или даже дороже.

Исследования, проведенные российскими специалистами, только подтвердили факт в пользу говядины. Как оказалось в постном «красном» мясе ... Читать дальше »
Просмотров: 591 | Добавил: neoteh | Дата: 17.10.2009 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Зеленые овощи и бобовые спасут от бесплодия Еще буквально пару лет назад, американцы и те, кто им подражает, просто не могли представить свой рацион без витаминизированных пищевых добавок. Расплата не заставила себя долго ждать. Все чаще в средствах массовой информации появляются статьи о вреде для организма применения данных горе добавок.

А ученым из Калифорнийского университета удалось, собрали информацию о пищевом рационе и употреблении витаминных добавок у 89 здоровых некурящих мужчин. У данных добровольцев была взята на исследование сперма. В образцах спермы было обнаруж ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: neoteh | Дата: 17.10.2009 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: ВОЗ бьет тревогу из-за непредсказуемости гриппа A/H1N1 Грипп A/H1N1, несмотря на относительно невысокое число жертв по сравнению, к примеру, с "испанкой", продолжает представлять опасность из-за своей непредсказуемости, сообщает Reuters со ссылкой на представителя Всемирной организации здравоохранения Грегори Хартла.

По данным ВОЗ, активность вируса в Северном полушарии очень возросла, однако медикам необходимо провести наблюдения за годовым циклом распространения и изменения вируса, чтобы делать какие-либо выводы. В особенности необходимо тща ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: neoteh | Дата: 17.10.2009 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Доктор, я все теряю!

Рассеянность могла бы показаться забавной, если бы не доставляла столько хлопот. Без билетов на самолет отпуск не состоится. Потерянные ключи превращаются в проблему для всей семьи.

На первый взгляд может показаться, что это всего лишь неорганизованность. Родственники, друзья и коллеги упрекают такого человека в равнодушном отношении к требованиям реальной жизни и не доверяют ему важных дел. Но, если вглядеться пристальнее, за рассеянностью могут скрываться психологические при ... Читать дальше »

Просмотров: 993 | Добавил: neoteh | Дата: 17.10.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Launch viral advertising campaigns on Twitter with Magpie!
    Rambler's Top100