ГАРМОНИЯ
уникальные методики омоложения организма  
8 980 354 3790  8 980 354 3731


Приветствую Вас Гость | RSS
пожужжать!
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 305
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Тайна ФамилииНумерологияПерсональный СонникГенератор Поздравлений
Главная » 2009 » Октябрь » 17 » Зачем делать вид, что нас превратили в стадо вчера?
Зачем делать вид, что нас превратили в стадо вчера?
18:35
Новость на Newsland: Зачем делать вид, что нас превратили в стадо вчера? Акции протеста против итогов прошедших в РФ местных выборов - дело хорошее. Но почему они не затрагивают подавляющего большинства граждан? Это вопрос очевидный, а вот ответ на него - очевиден не вполне.

Скажем, выборы в Москве - такого хамства ближе Центральной Азии и не увидишь нигде, да и там, пожалуй, все выглядит уже благопристойней. Что говорить, даже в чеченском парламенте процент "Единой России" меньше, чем в Московской городской думе, хотя утверждать, что москвичи так уж обожают партию власти и ее носителей, называемых в народе "паровозами" во главе с самим Лужковым. Кстати, "паровозы" "Единой России" как один "кинули" избирателя и не пошли в столичный парламент, уступив свои места каким-то людям, за которых вообще никто не голосовал, потому что знать их не знают, и не больно-то хотят знать.

Однако вопрос в другом - зачем делать вид, что на этих выборах произошло что-то невиданное? Виданное-перевиданное произошло, если честно. Вся история Мосгордумы со дня ее основания - это цепь беззаконий и фальсификаций. Начнем с того, что список будущих депутатов Мосгордумы, как и состав ее аппарата утверждался Лужковым задолго до первых выборов. Это забавно звучит, но аппарат Мосгордумы работал еще за 2 месяца до того дня, как первые депутаты вошли в заново отремонтированное здание бывшего Свердловского райкома КПСС.

Кстати, неизменное некруглое число депутатов в 35 человек образовалось именно тогда - в других заксобраниях, как правило, заседает 50 человек, а в крупнейшем по численности населения субъекте Федерации обошлись куда меньшим числом избранников. Почему? Да просто отдельных кабинетов в бывшем райкоме оборудовать на 50 человек не получалось, вот Лужков лично и принял "сержантское решение". Потом здание достроили, число "посадочных мест" резко расширилось, но количество депутатов решили не менять.

Аппарат Мосгордумы формировался на основе аппарата распущенного в ходе государственного переворота 1993 года Моссовета. Разумеется, Лужков лично вычеркивал тех руководителей, кто провинился в период Моссовета нелояльным отношением к нему. Я к тому времени уже ушел с должности руководителя пресс-службы Моссовета, и возвращаться в аппарат не собирался, но контакты оставались - отсюда такая уверенность, что Лужков занимался всем лично - я бумаги с его своеручными каракулями видел.

Так вот, на первых "выборах" в Мосгордуму только 2 (два) кандидата получили в свою поддержку голосов больше, чем было проголосовано "против всех". Однако на фоне чрезвычайного положения волевым решением "депутаты" были кооптированы в состав столичного парламента по принципу "кто больше набрал, тот и депутат". Это к вопросу о том, что москвичи как-то особенно обожают городскую власть.

Напомню, кстати, что "горячо любимый" мэр Москвы Юрий Лужков был назначен временно исполняющим обязанности главы города после отставки Гавриила Попова в начале 1992 года - по тогдашнему закону он должен был пойти на выборы не позднее, чем через 3 месяца после этого. Но просидел в неизбранном качестве до 1996 года, когда решился впервые пойти на выборы. Заметим, Моссовет трижды принимал решение провести выборы главы города, и трижды никем не избранных мэр просто саботировал решение законодательного органа.

К 1996 году положение стало, с одной стороны, совсем уж неприличным, а с другой - власть Лужкова в Москве к тому времени стала уже абсолютной. И, естественно, "выиграл", получив 88,5 %. Таких результатов на демократических выборах не бывает, и в следующие разы Лужков был уже скромнее, получая 69,9 % и 74,8 % соответственно.

История Мосгордумы не менее неприлична - в 1995-м году Ельцин разрешил депутатам местных законодательных органов нарушить Конституцию РФ, которая гласила, что первые созывы местных законодательных собраний избираются на 2 года - переходный период. Но в 1995-м Ельцин издал указ - заметим, не просто продяющий полномочия депутатов, а именно разрешающий самим депутатам. если хотят, проголосовать за продление полномочий. Во всей стране нашлось только одно заксобрание, которое антиконституционное предложение отклонило - остальные продлили. Мосгордума - не исключения, проголосовали "за" почти единогласно, единственный, кто не голосовал, был тогдашний депутат Николай Московченко.

Первые три созыва, когда выборы проходили только мажоритарным округам, в Мосгордуму проходил только так называемый "список Лужкова" - скажем, КПРФ не имела в первых трех созывах в Москве вообще ни одного депутата. Но формально депутаты принадлежали к разным "демократическим" партиям ("Единой России" еще не было) - по ходу изменения политической коньюнктуры они переходили в очередную "партию власти", а персональный состав от выборов к выборам менялся слабо - отсеивались те, кто "не оправдал высокого доверия". Например, Московченко, Макаров, Загребной и другие.

Позже все "демократы" оказались в "Единой России" - или вне думы, как Катаев или Бунимович. Характерный пример - бессменный председатель Мосгордумы Владимир Платонов, избиравшийся в первый раз от партии Гайдара "Демвыбор России", потом перекочевавший в Союз правых сил, а позже в "Единую Россию", но остававшийся главой столичного парламента.

Позже, в четвертом созыве, были введены выборы по партийным спискам, и в МГД появилась статусная оппозиция - КПРФ "Объединенные демократы" (по одному демократу от "Яблока" и СПС). Позже Иван Новицкий из "демократов" перешел в "единороссы", и "яблоки" остались в одиночестве. В одномандатных округах избирались только представители "Единой России".

Отметим, что после каждый выборов оппозиция отмечала абсолютно недемократичный характер "выборов", массовые фальсификации, натягивание явки, незаконные предвыборные технологии. А автор этих строк регулярно публиковал за месяц-полтора до выборов список "депутатов", которые будут введены в столичный парламент - на основании все того же вечно живого "списка Лужкова".

Поэтому не нужно обижаться, что моя личная реакция на результаты этих "выборов" довольно сдержанная - ну просто невозможно одинаково возмущаться одним и тем же в течение 16-и лет! По существу ничего не меняется, кроме некоторых технологических решений. Ну и за 16 лет в Москве сформировался довольно значительный слой горожан, кого по чисто классовым причинам существующий порядок вещей не просто устраивает - они активно участвуют в массовых фальсификациях в составе различных избирательных структур, органов так называемого правопорядка и т.п.

К чему это приводит и уже привело?

В первую очередь к тому, что москвич - это абсолютно бесправное существо, вне зависимости от того, ездит он на "Лексусе" или ходит пешком с авоськой. Обычно это бесправие не очень сильно ощущается, но как только ты сталкиваешься с ним, все сразу становится ясно. А сталкиваться приходится постоянно. И выросло уже новое поколение, которое, скажем, приезжая даже в Киев, не говоря уж про какой-нибудь Амстердам, теряется от незнакомого чувства свободы. А вернувшис на родину, начинает по первоначалу задыхаться. Но потом опять привыкает.

Вот, сейчас у меня под окном происходит безобразие, которое могло бы стать поводом для самых серьезных проблем у городских властей - но стало проблемой только для жителей близлежащего десятка домов - на нашей улице проводится некое культмассовое мероприятие. Улицу перекрыли, не удосужившись оповестить об этом окрестных жителей, и теперь не въехать, не выехать.

Если бы этого не затеяли, я бы, возможно, поехал на дачу и не стал вспоминать все эти неприятные вещи, а тут вот оказалось свободное время.

Так вот, улица наша, по большому счету, никому не нужна, особенно жителям окрестных домов - ее построили совсем недавно, на месте большой заасфальтированной парковки, где все ставили свои машины. Она никуда особенно не ведет, и мало кому по ней нужно ездить. Мы, жильцы, даже судились с городом по поводу ее прокладки - нас ведь как надо об этом не спросили. Но суд, конечно, проиграли и дорогу у нас под окнами проложили - и теперь она главным образом используется вместо снесенной ради нее парковки. Тем более, что одновременно с дорогой построили рядом, в бывшей зоне отчуждения учебного кобальтового реактора еще 8 домов, адекватного количества парковок при этом строить не стали совершенно сознательно - перебьются. И жители этих домов тоже просто вынуждены использовать улицу вместо парковки - ну некуда больше машину поставить.

И вот, вчера, с пятницы на субботу, в связи с неожиданным для нас проведением культмассового мероприятия, на нашей улице появляется временный знак - и запрет парковки, и еще и "кирпич". Появляется вместе с "гаишниками" и эвакуатором. И всю ночь под окнами наших домов работает эта техника, срабатывают сирены эвакуируемых машин, которые, когда парковались, еще ничего не нарушали - временный знак появился позже. И часть владельцев машин под выходные уехали, некому оказалось выскочить вовремя и перепарковать авто.

Итак, целый район Москвы "поставили на уши", так, как перегоняют колхозное стадо: "Пошел, пошел!"

Потому что городскому начальству захотелось "сделать красиво"!

А несколько тысяч жителей спрашивать о чем-либо, даже оповещать их заранее - нет необходимости. Они де-факто уже 16 лет лишены избирательных прав, следовательно, имеют и в остальном основательное поражение в правах. Поражение в правах, нигде не записанное, просто "по факту". "Пошел, пошел!"

Мелочь? Конечно, но вся наша жизнь состоит из сплошных мелочей - отправляясь в булочную или за газетой, не забудьте взять с собой аусвайс, иначе геста... извините, милиция может вас остановить для проверки документов. Попав в милицию, вы, скорее всего, будете избиты - этого нет ни каких законах, где телесные наказания пока еще отсутствуют, но "по факту" большая часть задержанных почему-то оказывается и избитыми... Статистика.

Вы сегодня не сможете свободно попасть не только к средней руки начальству, но даже в свой ДЭЗ (или как он теперь называется) не попадете - за счет вашей квартплаты там возведены железные двери и решетки, и нанята охрана - чтобы вы тут не шлялись.

Вы не можете попасть на прием к депутату (правда. справедливости ради, вы его, скорее всего, и не выбирали, потому что один депутат приходится на 350 000 москвичей и невесть сколько гостей столицы - он не может всех желающих принять просто физически.

Вы не можете выразить свой протест, потому что за разрешением на него вы вынуждены обращаться к тем, против кого протестуете. При этом Конституция (за которую вы, правда, скорее всего тоже не голосовали) не предполагает никаких разрешительных механизмов для митингов и других акций протеста. Если же вы нарушите правила, которые они ввели вам в обход Конституции, то вас изобьют люди, чьи семьи живут за счет налогов, которые вы платите.

И есть еще много всяких примеров того, как плохо быть не гражданским обществом. а стадом, которое пасут, стригут и время от времени режут.

Кстати, если вас убьют при попытке реализовать свои гражданские права (а это в РФ более вероятно, чем в Гондурасе), то искать тех, кто вас убил, скорее всего будут не очень старательно, и скорее всего не найдут. «Поражает, какой опасности подвергаются люди, выступающие в России в защиту прав человека. Уровень смертности среди журналистов и правозащитников очень высок», - заявила Рут Веджвуд, представитель США в комитете ООН по правам человека. Клевещут, наверно?..
Просмотров: 1057 | Добавил: neoteh | Теги: Политика, россияне, власть, полит обман, выборы, люди-бараны | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Mistsoide  
0
да, наверно так и есть

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Launch viral advertising campaigns on Twitter with Magpie!
    Rambler's Top100