ГАРМОНИЯ
уникальные методики омоложения организма  
8 980 354 3790  8 980 354 3731


Приветствую Вас Гость | RSS
пожужжать!
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 305
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Тайна ФамилииНумерологияПерсональный СонникГенератор Поздравлений
Главная » 2009 » Октябрь » 26 » Какой женщина будет в старости? Посмотри на ее мать!
Какой женщина будет в старости? Посмотри на ее мать!
19:55

Всем известен следующий совет: чтобы узнать, как девушка будет выглядеть, когда станет постарше, следует посмотреть на ее мать. Ученые из США заинтересовались, насколько это соответствует действительности, и пришли к выводу, что этому совету можно вполне доверять: расположение морщин и других признаков старения на лице матерей и дочерей очень похоже.

Какой женщина будет в старости? Посмотри на ее мать!Американские эксперты обнаружили, что у матерей и их дочерей морщины и «мешки» появляются в одинаковой последовательности по мере старения. Ученые сканировали лица матерей и дочерей и подтвердили, что паттерн изнашивания кожи и мягких тканей, а также потери эластичности, особенно вокруг глаз, у них был очень схожим. Это становится особенно очевидным, когда дочери достигают возраста около 35 лет. Об этом ученые рассказали на конференции Американского сообщества пластических хирургов в Сиэтле, США.

До настоящего момента, утверждают авторы работы доктор Мэттью Кэмп (Matthew Camp) и его коллеги, все исследования старения лица носили субъективный или эмпирический характер. Эта работа – первая, в которой научно доказано, что мать и дочь стареют одинаково. В ходе эксперимента исследователи изучили 10 пар похожих друг на друга матерей и дочерей в возрасте 15-90 лет. Используя новейшие компьютерные технологии, они обнаружили сходство в распределении потери объема тканей и расположении «мешков», в особенности возле внутренних уголков глаз и нижних век. Они также увидели четкую «согласованную последовательность атрофии и регрессии» вокруг слезных каналов и нижних век. Анализ мягких тканей вокруг глаз показал, что эластичность и упругость у представительниц разных поколений терялись одинаково.

Люди прибегают к косметическим операциям вокруг глаз почти так же часто, как к операциям по коррекции формы груди. Появление морщин вокруг глаз и мешки под глазами являются следствием потери эластичности кожи и мышц. В результате кожа собирается в складки под глазами. В то же время ослабляются мышцы, и жир, который находится в области глазниц, выдается вперед, что приводит к образованию мешков под глазами. Женщины обычно более подвержены неприятным симптомам старения, ведь их черты сильнее деформируются с потерей эластичности и силы мышц. Характерная для женского лица овальная форма становится более квадратной с возрастом. Форма лица мужчин меняется не так драматично. Подтяжки делают для того, чтобы нивелировать этот эффект. Также, пластические операции помогают избавляться от морщин.

Просмотров: 628 | Добавил: neoteh | Теги: Девушка, сходство матери и дочери, девушка и ее мать, старость | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Launch viral advertising campaigns on Twitter with Magpie!
    Rambler's Top100