ГАРМОНИЯ
уникальные методики омоложения организма  
8 980 354 3790  8 980 354 3731


Приветствую Вас Гость | RSS
пожужжать!
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 305
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Тайна ФамилииНумерологияПерсональный СонникГенератор Поздравлений
Главная » 2009 » Октябрь » 22 » В России резкий всплеск заболеваемости гриппом и ОРВИ
В России резкий всплеск заболеваемости гриппом и ОРВИ
14:31
Новость на Newsland: В России резкий всплеск заболеваемости гриппом и ОРВИ

Раньше времени начались в этом году осенние каникулы у школьников Хабаровска. В городе эпидемия сезонного гриппа и ОРВИ. Из 40 тысяч школьников болезнь уже перенёс каждый третий. Массовые мероприятия и места большого скопления людей в дни вынужденного отдыха врачи посещать детям настоятельно не рекомендуют.

Похожая ситуация и в Мурманске. Из-за распространения вируса на карантин закрыты 20 школ и еще 30 классов в других средних учебных заведениях. Детские инфекционные отделения в больницах переполнены. Как сообщили в комитете по образованию, только за последнюю неделю диагнозы грипп и ОРВИ поставлен почти двум тысячам школьников и дошколят.

"Это существенно, это больше, чем было в прежние годы. По крайней мере, в прежние годы я не помню, чтобы закрывали школы целиком, а это означает, что 30 процентов детей там больны", - говорит Василий Костюкевич, министр образования и науки Мурманской области.

"На сегодняшний день переполнена детская инфекционная больница. Картина типичная для гриппа и острых респираторных вирусных инфекций. К счастью, пока очень тяжелых случаев нет, ребята, которые находятся в больнице, они в состоянии средней тяжести", - добавляет Аркадий Рубин, министра здравоохранения и социального развития Мурманской области.

Резкий всплеск заболеваемости ОРВИ и сезонным гриппом сейчас наблюдается во многих регионах России. Наиболее неблагоприятная ситуация на Сахалине. Эпидемический порог там превышен почти в два раза. За последнюю неделю к врачам обратились порядка семи с половиной тысяч жителей. В некоторых детских садах болеют до 80 процентов малышей.

В Челябинской области - 11 тысяч подхвативших вирус. Массовая вакцинация не спасает. Закрыты на карантин все школы Читы и Краснокаменска. Среди школьников рост заболеваемости вырос в шесть с половиной раз. Последние 9 лет врачи такого не видели, передают "Вести".

Всё больше становится заболевших и так называемым "свиным гриппом". В Забайкальском крае подтверждены 145 случаев заражения. На Сахалине - 72. В Хабаровске - 77. В Челябинской области число заболевших "свиным гриппом" увеличилось до 27 человек, из них 15 - школьники.

Выросло число заболевших новым гриппом и в Красноярске, диагноз подтвержден у 115 пациентов, на контроле врачей - 189 человек. Эпидочаг - Красноярское ПТУ номер 2. Но в списке зараженных появились уже студенты другого учебного заведения - Красноярского строительного техникума, с которыми контактировали учащиеся профучилища речников. К ним также добавились учащиеся школы номер 93 и лицея номер 1, сообщила ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Енисейского управления Роспотребнадзора Наталья Краснопеева.

Приказом главного санврача Красноярского края во всех образовательных учреждениях региона запрещено проведение массовых мероприятий. Всего же по России вирус выявлен у 956 человек. Ущерб от гриппа в России, по данным статистики, в среднем составляет примерно 10,2 миллиарда рублей.
Просмотров: 563 | Добавил: neoteh | Теги: вирус гриппа, дети, ОРВИ, болезни, грипп | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Launch viral advertising campaigns on Twitter with Magpie!
    Rambler's Top100