ГАРМОНИЯ
уникальные методики омоложения организма  
8 980 354 3790  8 980 354 3731


Приветствую Вас Гость | RSS
пожужжать!
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 305
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Тайна ФамилииНумерологияПерсональный СонникГенератор Поздравлений
Главная » 2009 » Сентябрь » 24 » Дыхательные упражнения помогут при астме
Дыхательные упражнения помогут при астме
11:56

Результаты нового исследования, посвященного лечению хронической астмы, обнадеживают. Ученые считают, что им удастся сократить расходы и уменьшить страдания астматиков. Четырехнедельная программа по обучению пациентов правильному дыханию была разработана Томасом Рицем (Thomas Ritz) и Алисией Мьюре (Alicia Meuret) из Южного методистского университета в Далласе, США.

Дыхательные упражнения помогут при астмеВо время приступа астматик имеет тенденцию перенасыщать легкие кислородом так как, пытаясь справится с переполняющим его чувством кислородной недостаточности, он дышит быстро и глубоко. Это усугубляет проблему. Уровень углекислого газа в организме падает, что затрудняет поток крови к мозгу и еще больше раздражает уже сверхчувствительные дыхательные пути. Регулярно «передышивающие» пациенты рискуют получить хронический дефицит CO2, что делает их еще более уязвимыми к последующим приступам астмы. Препараты, направленные на облегчение симптомов при астме, не делают ровным счетом ничего, что помогло бы решить проблему гипервентиляции легких.

Специалисты Южного методистского университета в Далласе Риц и Мьюре разработали программу, которую они назвали «Дыхательные упражнения с капнометром в руках» (ДУКР). Эта программа призвана обучить пациентов нормализации своего дыхания и предотвратить хроническую гипервентиляцию легких во время приступов заболевания. Карманный капнометр измеряет количество выдыхаемого углекислого газа. С помощью этого прибора пациенты учатся дышать медленнее, с регулярными интервалами и более поверхностно. Техника ДУКР может оказать положительное влияние на качество лечения астмы, уменьшая необходимость в оказании пациенту неотложной помощи.

«Наше исследование показало, что применение такой дыхательной терапии может уменьшить как тяжесть, так и частоту приступов астмы, - заявил Риц. – Это означает, что пациент реже обращается к врачу, реже использует лекарства первой помощи и, следовательно, экономит время и деньги». А для тех, кто считает, что, если год прошел без попадания в больницу скоро помощи, то год удался, это еще и принесет значительное улучшение качества жизни, добавила Мьюре, сама страдающая астмой. «Эти упражнения дают пациенту новое средство борьбы с острыми приступами, что помогает им не терять контроль над ситуацией», - заключила исследовательница.
Просмотров: 648 | Добавил: neoteh | Теги: дыхательные упражнения, помощь при астме, астма | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Launch viral advertising campaigns on Twitter with Magpie!
    Rambler's Top100