ГАРМОНИЯ
уникальные методики омоложения организма  
8 980 354 3790  8 980 354 3731


Приветствую Вас Гость | RSS
пожужжать!
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 305
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Тайна ФамилииНумерологияПерсональный СонникГенератор Поздравлений
Главная » 2009 » Сентябрь » 20

Недавно появившаяся в Германии социальная реклама о СПИДе наделала много шума во всем мире. Немецкая группа по распространению информации о СПИДе подверглась резкой критике за видео, на котором молодая пара занимается любовью, и один из партнеров позже оказывается Адольфом Гитлером. «СПИД – это массовое убийство» - вот слоган рекламы.

Реклама с Гитлером рассердила немцевИзвестная Еврейская группа Германии и активисты против СПИДа требуют, чтобы с экранов была снята социальная реклама, направленная против заболевания, в которой актер, загримированный под Адольфа Гитлера, занимается любовью с девушкой. «Это отвратительно, и мы просим продюсеров кампании убрать рекламу», - заявили представители Немецкой группы распространения информации и ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: neoteh | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (2)

Вирус свиного гриппа может гораздо глубже поразить клетки легких, чем сезонные разновидности обычного гриппа. Таким образом, тяжесть протекания свиного гриппа увеличивается, утверждают эксперты из Имперского колледжа в Лондоне. А если штамм мутирует, то течение болезни может стать еще тяжелее.

Свиной грипп инфицирует клетки глубоко в легкихУченым удалось обнаружить первое лабораторное подтверждение данным, поступающим от врачей, которые находятся «на передовой» борьбы со свиным гриппом. Последние свидетельствуют, что у некоторых пациентов течение заболевания гораздо тяжелее, чем при обычном сезонном гриппе. Вирусы гриппа проникают в клетки путем присоединения к молекулам под названием рецепторы, расположенным снаружи стенок клетки. Выс ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: neoteh | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (0)

Некоторые ученые считают, что добьются большего успеха, если будут разрабатывать лечение, а не вакцину от ВИЧ. Представителем настроенных таким образом экспертов является австралийский врач Шарон Левин (Sharon Lewin). Она сосредоточиаись на изучении того, каким образом можно находит вирус «спрятанный» в иммунной системе человека, и воздействовать на него лекарствами.

ВИЧ: лечение сулит больше, чем вакцинаПрофессор Шарон Левин считает, что в понимании того, как ВИЧ остается необнаруженным в небольших резервуарах тела, и почему обычные противовирусные препараты могут подавить его деятельность, но не изгнать его из организма, достигнут определенный прогресс. Левин считает, что научные исследования в этом направлении и должны быть в центре ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: neoteh | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (0)

Бывший зять примадонны: "Она моя теща и по чеченским законам имеет право оскорблять меня столько, сколько захочет!.."

Решительный «похититель» внука Пугачевой Руслан Байсаров нарушил молчание, которым реагировал на агрессивные заявления Аллы в его адрес. Об этом пишет Life.ru.

Напомним, после того как, находясь в Израиле, примадонна послала бывшего зятя по известному в народе адресу, так еще в эфире Первого канала отчеканила в его адрес: «С паршивой овцы хоть шерсти клок».

- По чеченским обычаям и законам она может называть меня любыми словами, говорить все, что хочет, не стесняясь в выражениях, в каких угодно, - говорит Байсаров. - Она моя теща, бабушка моего сына, ей разрешается все. Конечно, все это очень неожиданно и, м ... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: neoteh | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (0)

Пугачева сделала сенсационное заявление о тяжбе Орбакайте и Байсарова

В четверг примадонна российской эстрады Алла Пугачева, которая до сих пор не комментировала совместную жизнь Кристины Орбакайте и Руслана Байсарова, сделала сенсационное заявление.

Известная российская певица Алла Пугачева утверждает, что предприниматель Руслан Байсаров, бывший гражданский муж ее дочери Кристины Орбакайте и отец ее внука Дени, поднимал руку на супругу, сообщает ... Читать дальше »

Просмотров: 2566 | Добавил: neoteh | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (983)

Смерть близкого человека – трагедия, способная в прямом смысле слова разбить сердце. Австралийские исследователи занялись проблемой влияния стресса от потери любимого или ребенка на проблемы с сердцем. В результате оказалось, что горе увеличивает шанс инфаркта в шесть раз. Для того, чтобы риск снова уменьшился до прежнего уровня, должно пройти около двух лет.

Горе разбивает сердцаСогласно новому исследованию ученых из Австралии, человек, тяжело переживающий потерю близкого и любимого человека, в шесть раз больше рискует пострадать от остановки сердца. Это доказывает, что выражение «разбитое сердце», имеет не только переносный, но и прямой смысл. Согласно данным исследования Сердечного Фонда, физические изменения в организме человека, происходящие непо ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: neoteh | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (0)

Маленькая молекула, состоящая из одного атома кислорода и одного атома азота, помогает болезнетворным организмам сопротивляться антибиотикам, утверждают ученые из США. Результаты работы означают, что со временем ученые смогут предоставить в качестве лечения ингибиторы синтазы оксида азота, производящего ферменты в бактериях и людях, и таким образом сделать резистентные к лечению антибиотиками бактерии более чувствительными к имеющимся препаратам.

Почему бактерии устойчивы к антибиотикам?Исследование под началом профессора биохимии из Университета Нью-Йорка Евгения Надлера (Evgeny Nudler) предоставило свидетельства того, что оксид азота (NO) может смягчать действие на бактерии антибиотиков и помогать им нейтрализовать многие антибактери ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: neoteh | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (0)

Эксперты утверждают, что свиной грипп остается заразным дольше, чем обычный сезонный грипп. Представители системы здравоохранения предостерегали от контактов с другими людьми через день после исчезновения симптомов простуды. Новые данные говорят о том, что соблюдать осторожность следует дольше, особенно дома, где риск распространения инфекции наиболее высок.

Свиной грипп заразен дольше, чем предполагалосьНовейшие исследования показали, что многие люди являются переносчиками вируса свиного гриппа в течение недели после того, как все симптомы заболевания исчезают. Кашель может служить лучшим индикатором заразности, чем высокая температура. «Мы считаем, что заразным человек остается не день, и не два. Вы являетесь разносчиком заразы приме ... Читать дальше »
Просмотров: 995 | Добавил: neoteh | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (0)

Канадские ученые пришли к выводу, что нет одного, удовлетворяющего все случаи, объяснения причин курения среди подростков. Следовательно, концентрация только на одном факторе риска не поможет подросткам устоять перед давлением сверстников, принуждающих их попробовать сигареты.

У подростков для курения много причинДоктор Дженнифер О’Лолин (Jennifer O'Loughlin) из Университета Монреаля в Квебеке, Канада, считает, что не следует сосредотачивать усилия на борьбе только с одной из причин курения, так как таковых гораздо больше. Она уверена, что в борьбе с курением среди молодежи необходимо учитывать «индивидуальные факторы, такое как возраст, самооценка, употребление алкоголя и академическая успеваемость. Также не стоит забывать о «факторах ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: neoteh | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (0)

Когда речь заходит о фигуре и размере полового члена, мужчин гораздо больше волнует мнение друзей, нежели подружек. Ученые назвали это явление «синдромом раздевалки». «Поскольку почти все исследования в этой области посвящены женщинам, у нас сравнительно мало данных о восприятии своего тела мужчинами. Это приводит к тому, что мужчины могут недополучать консультационную и терапевтическую помощь, если она им потребуется», - считает автор исследования Аннабель Чен (Annabel Chan).

Мужчинам важно, как их мужское достоинство оценят другие... мужчины!Феноменом, называемым «синдромом раздевалки», занялись ученые из университета Мельбурна, Австралия. Этот синдром предполагает, что мужчины больше переживают по поводу ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: neoteh | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (0)

Дети, которых в возрасте около года шлепают, с большей вероятностью ведут себя агрессивно в три года, а также хуже справляются с когнитивными тестами, чем дети, которых в этом возрасте не наказывали. К такому выводу пришли ученые из Университета Дьюка, США.

Шлепанье детей делает их агрессивнымиУченые обнаружили, что шлепанье годовалых детей делает их агрессивными к трем годам. Хотя негативный эффект шлепанья весьма скромен, новое исследование добавляет свидетельств к растущей базе доказательств того, что шлепанье для детей вредно. «Годовалый возраст – это возраст определения качества родительской опеки и устанавливания отношений между родителем и ребенком, - рассказывает автор исследования Лиза Дж. Берлин (Lisa J. Berlin), научный рабо ... Читать дальше »
Просмотров: 693 | Добавил: neoteh | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (0)

Разница в активности мозга может объяснить, почему некоторые люди способны поддерживать свой вес в норме после значительного похудения, в то время как остальные вновь набирают потерянные килограммы.

Почему так трудно остаться в одном весе?«Данные нашего исследования проливают свет на биологические факторы, оказывающие влияние на способность людей поддерживать свой вес в норме после похудения», - рассказывает ведущий автор работы, Жанна МакКэфри (Jeanne McCaffery), врач Центра по контролю веса и диабета при Госпитале Мириам. Долгосрочное поддержание веса после похудения – основная проблема в лечении ожирения. Участники программ по похудению обычно теряют 8-10% массы своего тела в течение первого полугода лечения, однако уже в течение го ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: neoteh | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (0)

Недавние исследования показали, что дети, воспитываемые в домах без биологических отцов, начинают вести половую жизнь раньше, чем их сверстники из традиционных нуклеарных семей. В новой работе ученые попытали выяснить, почему так происходит, и их выводы противоречат традиционным объяснениям данного феномена.

Почему дети без отцов начинают вести половую жизнь раньше?После того, как ученые выяснили, что дети, воспитываемые в отсутствие биологических отцов, раньше начинают половую жизнь, самыми популярными объяснениями этому феномену были такие: 1) ранний стресс ускоряет физическое развитие детей; 2) наблюдение за романами родителей провоцирует заведение собственных; 3) одиноким родителям сложнее уследить за отношениями своего ребенка со ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: neoteh | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (0)

Новозеландским ученым удалось разработать беспроводной сердечный насос. Предполагается, что новое устройство спасет тысячи жизней и станет альтернативой пересадке органов.

Новозеландские ученые разработали беспроводной сердечный насосУченые из Университета Окленда, Новая Зеландия, заявили, что им удалось разработать уникальный беспроводной сердечный насос. Новая технология основана на использовании магнитных полей, передающих энергию сердечным насосам через кожу человека, а не по проводам. Вариант с проводами часто приводит к серьезному инфицированию пациентов. «Мы надеемся, что наша технология будет предпочитаемой опцией по сравнению с пересадкой сердца», - говорит Дэвид Баджетт (David Budgett) из института биоинженерии при Университе ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: neoteh | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (1)

Многие из нас наслышаны о пользе зеленого чая. К примеру, зеленый час может способствовать похудению. Также, он положительно влияет на здоровье людей с сердечно сосудистыми проблемами. Однако недавно ученые из США выяснили, что зеленый чай ослабляет кости. И, хотя эксперименты проводились на мышах, исследователи считают нужным проверить воздействие зеленого чая на рост, строение и плотность костного минерала скелета человека.

Зеленый чай вредит костям?В ряде исследований уже было доказано, что экстракт зеленого чая оказывает положительное воздействие на заболевания сердечнососудистой системы взрослых людей, а также защищает мышей, страдающих ожирением, от ожирения печени. В ходе нового эксперимент ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: neoteh | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Launch viral advertising campaigns on Twitter with Magpie!
    Rambler's Top100