ГАРМОНИЯ
уникальные методики омоложения организма  
8 980 354 3790  8 980 354 3731


Приветствую Вас Гость | RSS
пожужжать!
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 305
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Тайна ФамилииНумерологияПерсональный СонникГенератор Поздравлений
Главная » 2009 » Сентябрь » 20 » Почему дети без отцов начинают вести половую жизнь раньше?
Почему дети без отцов начинают вести половую жизнь раньше?
16:20

Недавние исследования показали, что дети, воспитываемые в домах без биологических отцов, начинают вести половую жизнь раньше, чем их сверстники из традиционных нуклеарных семей. В новой работе ученые попытали выяснить, почему так происходит, и их выводы противоречат традиционным объяснениям данного феномена.

Почему дети без отцов начинают вести половую жизнь раньше?После того, как ученые выяснили, что дети, воспитываемые в отсутствие биологических отцов, раньше начинают половую жизнь, самыми популярными объяснениями этому феномену были такие: 1) ранний стресс ускоряет физическое развитие детей; 2) наблюдение за романами родителей провоцирует заведение собственных; 3) одиноким родителям сложнее уследить за отношениями своего ребенка со сверстниками. Все эти объяснения отталкиваются от факторов внешней среды. «Наше исследование показало, что связь между отсутствием отца и детской сексуальностью лучше всего объясняется генетическими факторами, а не исключительно факторами внешней среды», - рассказывает автор работы, Джейн Мэндл (Jane Mendle) из Университета Орегона, США.

Мэндл с коллегами проанализировала данные по около тысячи двоюродных братьев и сестер в возрасте от 14 лет, участвовавших в Национальном исследовании молодежи. В рамках исследования учитывался пол, экономическое положение, доступ к образованию и религиозные взгляды участников. Дети сравнивались по многим параметрам, в частности фиксировались различия у тех детей, кто проживал без отцов. Чем больше было одинаковых генов у детей, тем более схожим был возраст начала половой жизни, вне зависимости от наличия или отсутствия отца. Эти данные, считают ученые, дают основания предположить, что теории факторов внешней среды не могут объяснить изучаемый феномен в полной мере. И именно генетический ключ подходит к разгадке закономерности между отсутствием отца и ранним началом половой жизни.

«Очевидно, что нет гена «отсутствие отца», но есть генетические предрасположенности, передаваемые детям и матерью и отцом, увеличивающие вероятность раннего начала половой жизни, - объясняет Мэндл. – Речь идет об импульсивности, склонности к спорам, поиске острых ощущений и так далее». «Эти генетические особенности передаются от родителей к детям, создавая ситуацию, известную в качестве «пассивной корреляции генов и окружения», то есть те генетические факторы, которые обуславливают раннее начало половой жизни, также ответственны за то, что вероятность вырасти в семье без папы у таких детей больше», - заключает ученый.
Просмотров: 542 | Добавил: neoteh | Теги: жизнь, половая жизнь, дети, отцы, дети без отцов, ранняя половая жизнь | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Launch viral advertising campaigns on Twitter with Magpie!
    Rambler's Top100