ГАРМОНИЯ
уникальные методики омоложения организма  
8 980 354 3790  8 980 354 3731


Приветствую Вас Гость | RSS
пожужжать!
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 305
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Тайна ФамилииНумерологияПерсональный СонникГенератор Поздравлений
Главная » 2009 » Сентябрь » 24
Новость на Newsland: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Вопрос о существовании дружбы между мужчиной и женщиной сродни спорам о существовании домовых и прочей нечисти. Те, кто видел мохнатого барабашку, и те, кто с детства дружит с лохматым Санькой, утверждают, что, конечно же, да, существует!

Остальные сомневаются и посмеиваются, дескать, знаем-знаем, что там на самом деле. Откуда недоверие к платоническим отношениям между мужчиной и женщиной и действительно ли можно «дружить полами», выясняла корреспондент SHE.

«Без дружбы никакое общение не имеет ц ... Читать дальше »

Просмотров: 877 | Добавил: neoteh | Дата: 24.09.2009 | Комментарии (1)

Новость на Newsland: Клинтон рассказал про "пьяного Ельцина в трусах" Пьяный Борис Ельцин, будучи в одних трусах, однажды ловил такси у Белого дома в Вашингтоне. Об этом рассказал бывший президент США Билл Клинтон в книге The Clinton Tapes: Wrestling History with the President, отрывки из которой появились американских СМИ во вторник, 22 сентября.

По его словам, во время визита в США Ельцина в 1995 году, как и всех высокопоставленных гостей, поселили в резиденции напротив Белого дома. Вечером одного из дней визита сотрудники Секретной службы ... Читать дальше »
Просмотров: 659 | Добавил: neoteh | Дата: 24.09.2009 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: У россиянок от пива растут усы?

«Вы сидите с подругами, выпиваете несколько бокалов пива. Хорошо... А вы и не замечаете, как грубеет голос, начинают расти усы. И вы все больше становитесь похожей на мужчину».

На российском ТВ началась мощная рекламная кампания против алкоголизма.

Не так давно я заехала в гости к подруге, и мы с ней, чего уж греха таить, взяли пару бутылочек пивка. Ну, чтобы там и мужиков обсудить, проблемы порешать да и расслабиться в конце концов после трудовой недели. И вдруг в нашу мирную беседу вползает вкрадчивый голос из телеящика: «Вы ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: neoteh | Дата: 24.09.2009 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: У людей обнаружен иммунитет к свиному гриппу Тотальная вакцинация против так называемого свиного гриппа (Swine influenza) может быть много проще, чем ожидалось. Как выясняется, человек обладает неожиданно высокой степенью иммунитета к пандемии, что завоёвывает сейчас мир.

Обычный сезонный грипп относится к тому же классу H1N1, что и достаточно давно циркулирующий пандемичный вирус. Однако до сих пор считалось, что перенесённый обычный грипп не создаёт автоматически иммунитет к штамму свино ... Читать дальше »
Просмотров: 650 | Добавил: neoteh | Дата: 24.09.2009 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Результат лечения гепатита С зависит от генов Международная команда исследователей из 13 научно-исследовательских организаций Австралии, Великобритании, Италии и Германии проанализировала геном 800 человек, инфицированных вирусом гепатита С и получающих полное лечение. Специалистов давно интересовала причина, по которой существующий сейчас метод терапии является неудачным примерно в половине случаев, в то время как в 50-60 процентов случаев он эффективен.

Современный метод лечения гепатита С основан на приёме комбинации ПЭГ-интерферона-альфа и рибавирина (PEG-IFN- ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: neoteh | Дата: 24.09.2009 | Комментарии (0)

  Новость на Newsland: Какой напиток толкает женщин на секс?

О полезных свойствах красного вина, выпитого, естественно, в умеренном количестве, известно уже давно, благодаря чему поклонников этого замечательного напитка становится все больше. Однако ученые не намерены останавливаться в поисках преимуществ "винотерапии": результаты нового исследования показали, что красное вино - еще и отличный афродизиак.

Правда, распространяется действие такого афродизиака только на представительниц прекрасного пола. Как утверждают сотрудники госпиталя Santa Maria Nuova, расположенного во ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: neoteh | Дата: 24.09.2009 | Комментарии (0)

Новые глазные капли смогут помочь сохранить зрение тысячам людей, рискующим остаться слепыми из-за глаукомы. Только в Великобритании до полумиллиона человек страдают глаукомой, которая приводит к потере зрения в результате повреждения оптического нерва.

Прорыв в лечении глаукомыГлаукома – заболевание, характеризующееся повышением внутриглазного давления. Чаще всего глаукому лечат с помощью глазных капель, снижающих давление жидкости на глаз. Однако до сегодняшнего дня такие капли содержали дезинфицирующее вещество, которое у некоторых пациентов вызывает серьезные побочные эффекты, такие как жжение, зуд, слезы или ощущение «сухого глаза». Многие пациенты попросту отказывались от применения этих капель из-за дискомфорта, подвергая себя, ... Читать дальше »
Просмотров: 753 | Добавил: neoteh | Дата: 24.09.2009 | Комментарии (0)

У будущих мам, беременность которых протекает без осложнений, нет причин, чтобы отказываться от перелетов на самолете. К такому выводу пришел комитет Американского колледжа акушерства и гинекологии (АКАГ).

Для большинства беременных полеты на самолете опасности не представляютНачиная с 2001 года был проведен ряд исследований о влиянии перелетов на здоровье будущих мам. Результаты этих работ говорят о том, что путешествие по воздуху в целом можно считать безопасным для беременных женщин, если их беременность протекает без осложнений. В пресс-релизе комитета АКАГ по акушерской практике доктор Уильям Х. Барт мл. (William H. Barth Jr), глава комитета, говорит, что новейшие исследования на эту тему только подтвердили и детализировали уже им ... Читать дальше »
Просмотров: 656 | Добавил: neoteh | Дата: 24.09.2009 | Комментарии (0)

Американский ученый Рэй Курцвейл (Ray Kurzweil) утверждает, что не более чем через 20 лет человек станет бессмертным. А произойдет это благодаря нанотехнологиям и накоплению знаний о том, как работает наш организм. По его убеждению, в обозримом будущем мы все можем стать киборгами.

Через 20 лет человек сможет стать бессмертным61-летний ученый из США Рэй Курцвейл считает, что наши знания о генетическом коде и компьютерных технологиях развиваются не по дням, а по часам. Он уверен что, учитывая скорость, с которой человек проникает в тайны природы, не за горами то время, когда нанотехнологии смогут заменять многие из наших жизненно важных органов. В ответ на критику мистер Курцвейл приводит пример создания искусственной почки и нейронных ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: neoteh | Дата: 24.09.2009 | Комментарии (0)

Такое осложнение гриппа, как проблемы с сердцем, может быть одной из основных причин смерти от этого заболевания. Об этом заявили британские ученые, советующие всем пациентам сердечникам сделать прививку от гриппа. В их исследовании не учитывался вирус свиного гриппа, вызвавший пандемию.

Грипп повышает риск инфарктовВ ходе работы, результаты которой были опубликованы в журнале The Lancet Infectious Diseases, исследователи из Великобритании изучали данные о количестве смертей в результате острого инфаркта миокарда во время вспышек гриппа в 1932-2008 годах. В результате оказалось, что во время вспышек среди людей, умерших в результате инфицирования, 35-50% погибло именно от проблем с сердечнососудистой системой.

Ученые под руков ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: neoteh | Дата: 24.09.2009 | Комментарии (0)

Своим новым исследованием австралийские ученые поддержали рекомендацию правительства страны повысить цены на сигареты с $13,50 до $20 в среднем за пачку. Именно повышение цен на табак поможет курильщикам эффективно бороться с этой напастью, утверждают эксперты из общественной организации по борьбе с курением Quit, прославившейся своими яркими рекламными кампаниями против курения.

Подорожание сигарет спасает от куренияАвстралийские эксперты провели опрос и выяснили, что 53% опрошенных, которые раньше курили, но завязали с вредной привычкой, были уверены, что высокая цена на табак стала одним из решающих факторов в борьбе с курением. Если запрет курения в публичных местах является очень эффективным средством, заставляющим людей воздержив ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: neoteh | Дата: 24.09.2009 | Комментарии (0)

Современный образ жизни накладывает определенные отпечатки на каждого из нас. К сожалению, не всегда положительные. Например, пугающие каждого мужчину, ослабление эрекции, снижение полового влечения и облысение! Одной из причин их развития, как ни странно, может являться дефицит цинка. Причинами, вызывающими его могут быть нарушение работы щитовидной железы, нерациональное питание, некоторые онкологические заболевания, прием лекарственных средств и другие.

Минерал, необходимый для здоровьяОсновными симптомами проявления недостатка цинка в организме являются: выпадение волос, перхоть, ломкость волос и ногтей, появление белых пятен на ногтях, предрасположенность к простудным заболеваниям, плохая заживляемость ран, повышенная утомляемость ... Читать дальше »
Просмотров: 641 | Добавил: neoteh | Дата: 24.09.2009 | Комментарии (0)

Об искусстве предсказывать судьбу человека по его рукам известно давно. Теперь эта теория получила научное обоснование. Медики установили, что такое серьезные заболевания, как рак, можно предсказать по ладоням человека.

Наблюдая за больными раковыми заболеваниями с 1980-х годов, ученые сделали вывод, что их руки выглядят грубее и топорнее, чем у здоровых людей. На ладонях появляются припухлости и уплотнения - это так называемый синдром воспаления и полиартрита ладоней.

Специалисты из Лондонской клиники описывают случай с одной 74-летней пациенткой. Сначала женщина заметила, что ее ладони стали "комковатыми" и опухшими, затем кожа на них стала более плотной, и начали сморщиваться руки.

Проведя полное обследование, вра ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: neoteh | Дата: 24.09.2009 | Комментарии (0)

Сметри Хита Леджера и Майкла Джексона пролили свет на растущую проблему злоупотребления рецептурными препаратами, заявила доктор Пенелопа Брискоу (Penelope Briscoe), декан факультета противоболевой медицины Австралийского колледжа анестезии. (АКА). Она призывает провести реформу, направленную на пресечение таких злоупотреблений.

Смерти знаменитостей осветили проблему злоупотребления медикаментамиДоктор Брискоу из Австралийского колледжа анестезии (АКА) рассказала, что в США 7 миллионов граждан злоупотребляют рецептурными препаратами. Таких людей больше, чем наркоманов, употребляющих кокаин, героин, галлюциногены, экстази, и т.д. «Австралия идет по схожему пути. Уровень прописывания у нас оксидона и морфина сравним с США», - сообщила Бр ... Читать дальше »
Просмотров: 845 | Добавил: neoteh | Дата: 24.09.2009 | Комментарии (0)

Более 35 миллионов человек по всему миру живут с болезнью Альцгеймера или другим типом деменции, иначе - приобретенного слабоумия. Ученые считают, что уровень заболеваемости далек от своего пика, и этот мрачный прогноз по мере старения населения планеты все время корректируется в сторону увеличения количества больных.

Прогноз по уровню заболеваемости деменцией к 2050 году ухудшилсяУченые вновь изменили прогноз по уровню заболеваемости деменцией – на этот раз, увеличив его еще на 10% по сравнению с данными, озвученными все несколько лет назад. Оказалось, что в предыдущих исследованиях растущее влияние развивающихся стран было сильно недооценено. Вопреки всем успехам медицины, количество больных болезнью Альцгеймера в ближайшие 20 лет уд ... Читать дальше »
Просмотров: 675 | Добавил: neoteh | Дата: 24.09.2009 | Комментарии (0)

Результаты нового исследования, посвященного лечению хронической астмы, обнадеживают. Ученые считают, что им удастся сократить расходы и уменьшить страдания астматиков. Четырехнедельная программа по обучению пациентов правильному дыханию была разработана Томасом Рицем (Thomas Ritz) и Алисией Мьюре (Alicia Meuret) из Южного методистского университета в Далласе, США.

Дыхательные упражнения помогут при астмеВо время приступа астматик имеет тенденцию перенасыщать легкие кислородом так как, пытаясь справится с переполняющим его чувством кислородной недостаточности, он дышит быстро и глубоко. Это усугубляет проблему. Уровень углекислого газа в организме падает, что затрудняет поток крови к мозгу и еще больше раздражает уже сверхчувствительны ... Читать дальше »
Просмотров: 645 | Добавил: neoteh | Дата: 24.09.2009 | Комментарии (0)

Для людей, страдающих заболеваниями с выраженным болевым синдромом, болеутоляющие средства являются жизненно необходимыми. Однако для всех обезболивающих лекарственных средств существуют ограничения по длительности приема и величине дозы. Именно поэтому необходимо было решить проблему: как увеличить лечебный эффект обезболивающего препарата максимально уменьшив при этом его дозу? Ответом на этот вопрос стал препарат Нейродикловит, выведенный на украинский рынок австрийской фирмой Lannacher Heilmittel, являющийся уникальной комбинацией диклофинака и витаминов группы В.

Нейродикловит – уникальный обезболивающий препаратВ современной медицине признанным стандартом для лечения заболеваний с выраженным болевым синдромом признан диклофенак, ... Читать дальше »
Просмотров: 1139 | Добавил: neoteh | Дата: 24.09.2009 | Комментарии (0)

Глава ВОЗ Маргарет Чан в понедельник заявила, что, по данным организации, вирус свиного гриппа пока еще не мутировал в более опасный штамм. Также, она отчиталась в том, как протекает разработка вакцины.

ВОЗ: Свиной грипп пока еще не мутировалПроизведенные на сегодняшний день вакцины от гриппа (A)H1N1 весьма эффективны, заявила глава ВОЗ Маргарет Чан на церемонии открытия Ежегодного собрания стран западного тихоокеанского региона в Гонконге. «Вирус может мутировать в любой момент. Однако в период с апреля и по сегодняшний день, мы не обнаружили существенных расхождений в информации о вирусе, поступающей к нам со всех уголков мира», - заявила Чан журналистам.

Чан считает, что с самыми большими трудностями будет сопряжена борьба ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: neoteh | Дата: 24.09.2009 | Комментарии (0)

Психиатры бьют тревогу в связи с тем, что количество Интернет-ресурсов, способствующих развитию анорексии и булимии, резко возрастает. Пищевые расстройства на этих веб-сайтах представляют не как заболевания, опасные для жизни, а как стиль жизни. Британские психиатры направили правительству отчет, чтобы были приняты меры по отношению к таким ресурсам в рамках программы по обеспечению безопасности детей от вредоносного влияния Интернета (UK Council for Child Internet Safety).

Интернет способствует развитию анорексии и булимииВдохновленные растущим количеством Интернет-сайтов, на которых можно найти множество советов о том, как похудеть и выглядеть как звезда, миллионы молодых девушек и юношей начинают применять к своему организму экстрем ... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Добавил: neoteh | Дата: 24.09.2009 | Комментарии (0)

Согласно последнему исследованию британских ученых, менее половины стариков знает о том, что вредные привычки, такие как алкоголизм, курение, плохое питание и неподвижный образ жизни, влияют на развитие раковых заболеваний. К примеру, о наличии связи между употреблением алкоголя и возникновением рака знало меньше половины пожилых людей.

Старики не знают, что здоровый образ жизни бережет от рака?Британские ученые заинтересовались уровнем информированности пожилого населения страны о связи вредных привычек и нездорового образа жизни с развитием такого заболевания, как рак. В результате опроса оказалось, что лишь 45% стариков знали о том, что алкоголь повышает риск развития рака, в то время, как в общем о такой связи было информировано 53 ... Читать дальше »
Просмотров: 654 | Добавил: neoteh | Дата: 24.09.2009 | Комментарии (0)

Согласно устоявшемуся мнению, к старости мозг человека непременно уменьшается. Голландские ученые, потратившие не один год на изучение головного мозга человека в процессе старения, утверждают, что это не так: к старости количество серого вещества не обязано уменьшаться. Ученые считают, что наибольшая склонность к этому существует у людей, которые к старости испытывают трудности с когнитивными способностями.

К старости мозг не обязан уменьшатьсяРанее ученые предполагали, что человеческий мозг уменьшается в размере по мере старения человека. Однако после длительного исследования голландские ученые пришли к выводу, что это утверждение не является аксиомой. В сентябрьском выпуске журнала ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: neoteh | Дата: 24.09.2009 | Комментарии (0)

По достижении 55-летнего возраста, каждый четвертый из нас будет страдать от болей в коленях. Из этих 25 процентов половина будет переживать одну из стадий потери трудоспособности, например, связанную с выполнением повседневных дел, а большинство буду применять обезболивающие препараты.

Ох, мои колени!«Как терапевт, я часто сталкиваюсь с пациентами, страдающими болями в коленях, - рассказывает Тони Эйвери (Tony Avery), профессор британской Школы общественных наук о здоровье. – Эти боли влияют на качество жизни пациентов, особенно когда люди не могут выполнять свою обычную работу или отдыхать. Зачастую пациенты вынуждены начинать принимать обезболивающие препараты, чтобы утолить боль, но и они не всегда срабатывают, а, кроме того, им ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: neoteh | Дата: 24.09.2009 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Launch viral advertising campaigns on Twitter with Magpie!
    Rambler's Top100