ГАРМОНИЯ
уникальные методики омоложения организма  
8 980 354 3790  8 980 354 3731


Приветствую Вас Гость | RSS
пожужжать!
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 305
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Тайна ФамилииНумерологияПерсональный СонникГенератор Поздравлений
Главная » 2009 » Сентябрь » 24 » Смерти знаменитостей осветили проблему злоупотребления медикаментами
Смерти знаменитостей осветили проблему злоупотребления медикаментами
12:07

Сметри Хита Леджера и Майкла Джексона пролили свет на растущую проблему злоупотребления рецептурными препаратами, заявила доктор Пенелопа Брискоу (Penelope Briscoe), декан факультета противоболевой медицины Австралийского колледжа анестезии. (АКА). Она призывает провести реформу, направленную на пресечение таких злоупотреблений.

Смерти знаменитостей осветили проблему злоупотребления медикаментамиДоктор Брискоу из Австралийского колледжа анестезии (АКА) рассказала, что в США 7 миллионов граждан злоупотребляют рецептурными препаратами. Таких людей больше, чем наркоманов, употребляющих кокаин, героин, галлюциногены, экстази, и т.д. «Австралия идет по схожему пути. Уровень прописывания у нас оксидона и морфина сравним с США», - сообщила Брискоу в статье, опубликованной в ежеквартальном бюллетене АКА.

Брискоу поддерживает новую политику выписывания опиатов, разработанную Королевским колледжем Австралии и призывающую правительство страны пересмотреть инструкции по выписыванию таких препаратов. Брискоу считает, что, хотя глубоких исследований по данной проблеме в Австралии пока проведено не было, накапливается все больше тревожных свидетельств. «Оральный прием морфина (в таблетках) в Австралии с 1990-х годов вырос в 40 раз. Оксидон выписывают в 4 раза чаще», - рассказала она прессе.

Несомненно, на эти цифры оказало влияние изменение практики среди врачей, которые перестали протестовать против выписывания опиатов людям с хроническими болями – например, раковым больным. «В середине восьмидесятых годов прошлого века разразилась настоящая «опиофобия» – даже людям с сильнейшими хроническими болями опиаты назначали крайне редко», - рассказала Брискоу. Теперь же нам требуются новые механизмы контроля, чтобы убедиться, что те люди, которые действительно нуждаются в опиатах, ни в коем случае не потеряют к ним доступ. Эта система, тем не менее, должна быть достаточно чувствительной, чтобы в случае злоупотребления немедленно выкинуть красный флаг. Это уменьшит давление на врачей, которых «всю жизнь учили доверять своим пациентам». «Теперь нас просят стать подозрительными, задавать вопросы, не доверять больным, если речь идет о выписывании опиатов», - заключает ученый.

Хит Леджер умер от передозировки рецептурных препаратов в январе 2008 года в Нью-Йорке. В теле Майкла Джексона обнаружен профорол, который, в сочетании с несколькими другими рецептурными препаратами, и вызвал смерть звезды.
Просмотров: 845 | Добавил: neoteh | Теги: Хит Лейджер, злоупотребления, злоупотребления медикаментами, смерть Джексона, Майкл Джексон, смерть Лейджера | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Launch viral advertising campaigns on Twitter with Magpie!
    Rambler's Top100