ГАРМОНИЯ
уникальные методики омоложения организма  
8 980 354 3790  8 980 354 3731


Приветствую Вас Гость | RSS
пожужжать!
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 305
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Тайна ФамилииНумерологияПерсональный СонникГенератор Поздравлений
Главная » 2009 » Сентябрь » 24 » ВОЗ: Свиной грипп пока еще не мутировал
ВОЗ: Свиной грипп пока еще не мутировал
08:11

Глава ВОЗ Маргарет Чан в понедельник заявила, что, по данным организации, вирус свиного гриппа пока еще не мутировал в более опасный штамм. Также, она отчиталась в том, как протекает разработка вакцины.

ВОЗ: Свиной грипп пока еще не мутировалПроизведенные на сегодняшний день вакцины от гриппа (A)H1N1 весьма эффективны, заявила глава ВОЗ Маргарет Чан на церемонии открытия Ежегодного собрания стран западного тихоокеанского региона в Гонконге. «Вирус может мутировать в любой момент. Однако в период с апреля и по сегодняшний день, мы не обнаружили существенных расхождений в информации о вирусе, поступающей к нам со всех уголков мира», - заявила Чан журналистам.

Чан считает, что с самыми большими трудностями будет сопряжена борьба с гриппом в беднейших странах мира. В идеале, чтобы обеспечить всех вакцинами, потребуется около 3 миллиардов доз, сообщила Чан, отметив при этом, что Китай уже начал вакцинацию населения. «Результаты ранних клинических испытаний свидетельствуют о том, что, возможно, для выработки иммунитета, будет хватать одной дозы вакцины. Если эта информация подтвердится, то количество имеющихся в нашем распоряжении вакцин буквально удвоится», - рассказала Чан. Встает вопрос, приведет ли это к более справедливому распространению вакцин среди стран? «Смею заверить вас, я рассматриваю этот вопрос сразу с нескольких сторон», - отвечает Чан. Она предупреждает, что смерть беременной женщины в стране развивающегося мира во время пандемии будет особенно трагичной, так как таких смертей там может быть гораздо больше, чем в остальных странах.

В воскресенье региональный директор ВОЗ Шин Янг-су заявил прессе, что его группа совместно с ООН занимается сбором средств в количестве 1 миллиарда долларов на закупку вакцин для стран, нуждающихся в помощи. В западном тихоокеанском регионе около миллиона человек проживают в условиях крайней бедности и не имеют доступа к здравоохранению. Развивающиеся страны не только не могут сами производить вакцину от свиного гриппа, но и оказываются в более уязвимом положении по отношению к вирусу из-за бедности, перенаселенности, и отсутствия институтов здравоохранения.
Просмотров: 601 | Добавил: neoteh | Теги: мутации, H1N1, ВОЗ, свиной грипп, мутации свиного гриппа | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Launch viral advertising campaigns on Twitter with Magpie!
    Rambler's Top100