ГАРМОНИЯ
уникальные методики омоложения организма  
8 980 354 3790  8 980 354 3731


Приветствую Вас Гость | RSS
пожужжать!
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 305
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Тайна ФамилииНумерологияПерсональный СонникГенератор Поздравлений
Главная » 2009 » Сентябрь » 24 » Прогноз по уровню заболеваемости деменцией к 2050 году ухудшился
Прогноз по уровню заболеваемости деменцией к 2050 году ухудшился
12:01

Более 35 миллионов человек по всему миру живут с болезнью Альцгеймера или другим типом деменции, иначе - приобретенного слабоумия. Ученые считают, что уровень заболеваемости далек от своего пика, и этот мрачный прогноз по мере старения населения планеты все время корректируется в сторону увеличения количества больных.

Прогноз по уровню заболеваемости деменцией к 2050 году ухудшилсяУченые вновь изменили прогноз по уровню заболеваемости деменцией – на этот раз, увеличив его еще на 10% по сравнению с данными, озвученными все несколько лет назад. Оказалось, что в предыдущих исследованиях растущее влияние развивающихся стран было сильно недооценено. Вопреки всем успехам медицины, количество больных болезнью Альцгеймера в ближайшие 20 лет удвоится, считают ученые. К 2050 году болезнь поразит около 115 миллионов человек. «Мы лицом к лицу столкнулись с ситуацией, требующей самого срочного вмешательства», - заявил доктор Дэйзи Акоста (Daisy Acosta), глава международной организации по изучению болезни Альцгеймера (Alzheimer's Disease International).

Отчет этой организации имеет цель привлечь внимание к угрозе, надвигающейся на бедные страны мира, в которых наконец-то люди начали доживать до деменции. Хотя основным фактором, влияющим на риск развития болезни Альцгеймера, является возраст, другие факторы, такие как ожирение, высокий уровень холестерина, диабет, также, судя по всему, могут увеличивать риск. «В бедных странах деменция – это скрытая проблема», сообщил Акоста, что усложняет попытки наладить там раннюю диагностику этого заболевания. «Предполагается, что эта тема не должна обсуждаться», - продолжает эксперт. Так, например, в Индии используются термины вроде «усталость мозга» или «слабость мозга» для описания симптомов заболевания Альцгеймера. Там очень распространено убеждение, что деменция является нормальной слагаемой старения, а это не так.

Деменция поражает каждого восьмого в возрасте от 65 лет, и каждого второго в возрасте свыше 85 лет. Авторы отчета призывают Всемирную организацию здравоохранения объявить деменцию приоритетным направлением в деятельности национальных систем здравоохранения. Также авторы отчета рекомендуют инвестировать в изучение первопричин, вызывающих деменцию, и способов, если не остановки, то хотя бы замедления ее развития. Эта болезнь лишает человека воспоминаний, способности ухаживать за собой, и, в конечном итоге, убивает его. На данный момент лечения от деменции не существует.
Просмотров: 672 | Добавил: neoteh | Теги: Болезнь Альцгеймера, приобретенное слабоумие, слабоумие, деменция, болезнь | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Launch viral advertising campaigns on Twitter with Magpie!
    Rambler's Top100