ГАРМОНИЯ
уникальные методики омоложения организма  
8 980 354 3790  8 980 354 3731


Приветствую Вас Гость | RSS
пожужжать!
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 305
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Тайна ФамилииНумерологияПерсональный СонникГенератор Поздравлений
Главная » 2009 » Сентябрь » 28 » Импотенция может перерасти в пандемию
Импотенция может перерасти в пандемию
18:50
Новость на Newsland: Импотенция может перерасти в пандемию Медики полагают, что в ближайшие десятилетия мужская проблема может приобрести масштабы пандемии.

Cпециалисты все чаще говорят о возрастающем количестве случаев эректильной дисфункции - постоянно или периодически повторяющейся неспособности мужчины получить и (или) поддержать эрекцию для успешного полового акта. Серьезнее всего эректильная дисфункция поразила мужчин передовых стран. В Европе, Северной Америке, России сильный пол сталкивается с этой неприятностью все чаще. Причем разговор идет о достаточно молодых людях. По статистике, 40 процентов мужчин старше сорока лет не уверены в себе, когда дело касается интимных отношений...

Термин «эректильная недостаточность» был введен медиками взамен малоприятного для сильной половины человечества слова «импотенция». Тем не менее количество мужчин, обращающихся по поводу половой слабости к врачу, по-прежнему минимально, а ведь в 95 случаях из 100 (мнение специалистов) ситуация поправима.

Как правило, мужчины с большим трудом сознаются даже сами себе, что у них обнаружились сексуальные расстройства, и начинают искать внешние причины. Они, безусловно, есть. Особенно если это психогенная эректильная дисфункция, вызванная усталостью, стрессом, хроническим недостатком сна, неприятными мыслями о работе. Есть еще и органическая, причиной которой могут стать сопутствующее заболевание, чрезмерное курение, алкоголь, нездоровый образ жизни. То есть, как ни крути, а причина беды в большей степени - в себе. Но страдающие половой слабостью часто ищут причину в других: дескать, это супруга уже немолода, надоела до смерти, и вообще (как в старом добром анекдоте) нечего было с больными руками замуж выходить. Мужья начинают обзаводиться подружками, чтобы «взбодриться». Потерпев и здесь фиаско с одной, ищут все новые и новые связи. Любовницы (а каждая женщина стремится не просто к половому акту, а к любовному роману со счастливым брачным завершением) остаются в полном недоумении: вчера домогался и восторгался, а сегодня исчез без объяснения причин. А уж если женщины называют вещи своими именами, выдвигают собственные обвинения по поводу мужской несостоятельности, начинаются ТАКИЕ обиды и разборки... И вся эта кутерьма с осложнением отношений лишь из-за того, что кому-то стыдно идти к врачу.

- В современном обществе эректильная дисфункция может принять угрожающие масштабы, - считает доктор медицинских наук, профессор, директор НИИ урологии Росмедтехнологий Министерства здравоохранения РФ Олег Аполихин. - За последние пять лет частота заболеваний органов мочеполовой системы превысила частоту заболеваний системы кровообращения. У многих мужчин во всем мире развивается сегодня метаболический синдром (что очень заметно по выросшему животу и грушевидной фигуре). Это проблема индустриализации общества, своего рода расплата за нашу урбанизацию - гиподинамию, неправильное питание и малоподвижный образ жизни, который в дальнейшем может обернуться серьезными проблемами для здоровья.

Специалисты отмечают: о наличии метаболического синдрома можно говорить, если у человека имеется не менее трех из приводимых ниже симптомов: избыточный вес, артериальная гипертония, повышение уровня сахара в крови, дислипидемия (изменение соотношений липидов в крови), ранний атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, подагра.

- В 70 процентах случаев эректильная дисфункция связана с дефицитом мужских гормонов, что выражается более слабой мужской конституцией, - говорит Олег Аполихин. - Чем выше у мужчины уровень тестостерона (мужского гормона), тем он активнее, предприимчивее, креативнее. Эректильная дисфункция - это проблема не только взаимоотношения полов, здесь еще огромный социальный аспект: у мужчины резко снижается самооценка, может появиться депрессия, что повлечет за собой проблемы в семье и на работе. Выход один - при возникновении половых расстройств непременно обращаться к врачу. И чем раньше, тем лучше, потому что лечение запущенной болезни всегда сложнее и дороже. А первичная профилактика эректильной дисфункции - это здоровый образ жизни.

Специалисты называют профессии особого риска в смысле возможности заполучить импотенцию. Это, например, летчики, охранники, диспетчеры, журналисты, музыканты, таксисты - то есть те люди, у которых ненормированный график сна. В результате постоянного недосыпания и хронической усталости может ухудшиться половая функция. Еще одна группа риска - работники офисов: сначала они часа два сидя едут по столице на работу, потом сидят весь рабочий день у компьютера, потом опять часа два добираются домой, сидя в своих авто, потом ужинают перед телевизором. В результате - застой крови в органах малого таза, а это - прямой путь к импотенции. Есть еще одна группа - моряки, которые вынуждены долгое время обходиться без женщин, а это также плохо влияет на половую функцию...

Медики предостерегают мужчин от самолечения широко рекламируемыми препаратами, а также от походов к магам и экстрасенсам. Самолечение - враг любой болезни, потому что для правильной диагностики и выявления истинных причин заболевания необходимо обследование, а при назначении препаратов должна учитываться индивидуальность пациента. Говорить об эффективности магических пассов с приговором «чуфырь, чуфырь» за ваши большие деньги вообще не приходится: эдак каждый гражданин с мало-мальски приличным доходом избавился бы навсегда от всех проблем посредством волшебства и чудодейства. Куда важнее в профилактике импотенции борьба с гиподинамией (тренажерный зал в разумных пределах, велосипедные и пешие прогулки), правильное питание (рыба и морепродукты, ананасы и орехи, бобовые и сельдерей, зерновой хлеб и крупы, молоко и овощи), режим дня, хороший сон. Надо знать, что, пока вы самостоятельно пробуете на себе те или иные препараты или бегаете по магам, болезнь может перейти в хроническую форму.

Если на ранней стадии пациенту могли помочь препараты первой линии с доказанной эффективностью (ингибиторы ФДЭ 5, среди которых есть препарат, действие которого длится более суток), то, когда ситуация запущена, приходится прибегать к более радикальным методам.

- Сегодня в стране этой проблеме не уделяется достаточно внимания, - говорит доктор медицинских наук, профессор, руководитель отделения сексологии ФГУ «Московский НИИ психиатрии» Росздрава Николай Кибрик. - А подумать есть над чем. Например, принятые репродуктивные социальные программы ориентированы у нас только на женщин, а надо - чтобы на обоих партнеров, ведь расстройства половой функции - это серьезное испытание не только для мужчины, но и для всей его семьи. За эректильной дисфункцией приходят неврозы и депрессии. Наша страна занимает сегодня одно из первых мест в мире по самоубийствам и далеко не последнее место по суицидальным попыткам, а эти явления в 70 процентах случаев происходят на сексуальной почве.

Да уж. Как ни крути, а чтобы улучшать демографическую ситуацию, нужна не только женщина. Младенца надо как минимум зачать. А если большинство наших мужчин станут мерзкими грушевидными дядьками с метаболическим синдромом и пониженным количеством тестостерона, то договориться с ними на эту тему будет все сложней. И так уже зачастую предложения руки и сердца делают не кавалеры дамам, а наоборот. И тем женщинам, которые сумели в этом плане не комплексовать и перестроиться, повезло. А те, которые все ждут, когда их сосватают по старым добрым правилам, остаются у разбитого корыта: ни тебе регулярного секса, ни потомства.

Конечно, импотенция - болезнь не смертельная. Наверное, это тоже одна из причин недостаточного внимания к импотенции, которая, по мнению врачей, становится проблемой популяции.

Все это значит только одно: и мужчинам, и женщинам надо перестать делать вид, что проблемы не существует. Только в сказке папа Карло взял у Джузеппе визгливое полено, да и выстругал из него сыночка. Для нас с вами нужен совсем другой инструмент. Придется научиться содержать его в рабочем состоянии.
Просмотров: 538 | Добавил: neoteh | Теги: импотенция, пандемия, Секс, Мужчины, Женщины, здоровый образ жизни, здоровье мужчины | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Launch viral advertising campaigns on Twitter with Magpie!
    Rambler's Top100