ГАРМОНИЯ
уникальные методики омоложения организма  
8 980 354 3790  8 980 354 3731


Приветствую Вас Гость | RSS
пожужжать!
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 305
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Тайна ФамилииНумерологияПерсональный СонникГенератор Поздравлений
Главная » 2009 » Сентябрь » 28 » Золотистый стафилококк предпочитает дома с кошками
Золотистый стафилококк предпочитает дома с кошками
21:11

В домах и квартирах, в которых живут кошки, в восемь раз больше шансов обнаружить потенциально смертельный микроорганизм – резистентный золотистый стафилококк. Собаки, птицы, кролики и лошади также могут быть разносчиками заболевания, которое «скачет» между людьми и животными, предупреждают ученые из США.

Золотистый стафилококк предпочитает дома с кошкамиЖивотные, проживающие в тесном контакте с людьми, подхватывают у них золотистый стафилококк и разносят его по всему жилищу, где в результате могут заразиться другие люди. Центром гигиены и здоровья жилищ в Бостоне было проведено исследование, в результате которого эксперты обнаружили резистентный золотистый стафилококк в почти половине из 35 домов, которые они посетили. В основном, этот потенциально смертельный микроорганизм находился на влажных поверхностях, например в ванной, раковине и на ручках кранов.

«Наличие в доме кота также является серьезным фактором риска того, что в доме есть золотистый стафилококк», - заключили исследователи. Руководитель работы доктор Элизабет Скотт (Elizabeth Scott) рассказала в интервью газете New York Times: «Существует целый ряд работ, описывающих, как домашние питомцы подхватывают золотистый стафилококк у людей, а затем распространяют в окружающей среде». В связи с этим эксперты рекомендуют людям почаще мыть руки до и после общения с домашними животными, а также не позволять любимцам облизывать себе лицо. Также, не следует мыть посуду животных в той же раковине, в которой моется посуда для людей.

Метициллин-резистентный стафилококк безобидно существует на коже и в носу у трети населения земного шара. Бактерия становится опасной, когда попадает в организм, в особенности, если организм человека ослаблен. Так бывает со стариками, новорожденными детьми и людьми, выздоравливающими после операций. Если происходит заражение, бактерия распространяется по всему организму и может стать причиной смертельно опасного заражения крови.
Просмотров: 1601 | Добавил: neoteh | Теги: ЗОЛТИСТЫЙ стафилококк, кошки, источник золотистого стафилококка, вред от кошек, опасность от кошек, кошачьи фекалии, Домашние животные, Здоровье | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Launch viral advertising campaigns on Twitter with Magpie!
    Rambler's Top100